29 ноября 2022, 20:11

​"Армия Путина не сможет это остановить", – Чернышевский рассказал, когда ВСУ пойдут в наступление

ВСУ пойдут в наступление, как только земля достаточно промерзнет. считает российский историк Дмитрий Чернышевский.

​"Армия Путина не сможет это остановить", – Чернышевский рассказал, когда ВСУ пойдут в наступление

Сейчас на фронте в Украине образовалась относительная оперативная пауза. Она будет завершена, когда ВСУ пойдут в большое контрнаступление. Этого стоит ждать после окончания распутицы.

Об этом рассказал в YouTube российский историк, блогер Дмитрий Чернышевский.

"Украина - это чернозем. Чернозем в распутицу - это бездонное море грязи. Даже современная техника не выдерживает. Погодные условия в ноябре не благоприятствуют активным военным действиям. Украинская военная тактика основана на использовании бронемашин и быстрых перемещений, которые вроде бы не согласованы, но в один миг превращаются в массированную атаку на выбранный пункт вражеской позиции. Для этого нужна скорость перемещения по полю боя бронемашин. А какая скорость, если у вас сплошная грязь?" - рассказал эксперт.

Какой участок фронта выберет Украина для большого наступления, остается большой загадкой. Существенной концентрации на каком-то одном из них пока не наблюдается.

"8 бригад украинской армии высвободились из-под Херсона. Это больше, чем силы, которые высвободила Россия. Но Украина пока ни словом, ни намеком не продемонстрировала, куда эти силы поехали. Вот куда они поедут, там будет наступление Украины. И вряд ли российская армия сможет его остановить. Пока пауза. Украинцы не собираются своих солдат в грязь бросать, где они завязнут и попадут под массированный огонь российских войск. Ждут наступления зимы и твердых холодов, которые подморозят грязь", - рассказал Чернышевский.

Как только ВСУ станет легко перемещаться на подмерзшей земле, оккупационной армии РФ снова сильно поплохеет уверен историк.

"Выбор направления ударов для украинских войск широк: от Северодонецка и Лисичанска… и до переправы через Днепр и прямого удара на Перекоп со вторжением в Крым. Возможно все. У Украины инициатива. У нее есть возможность наступать", - констатировал историк РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ не планируют идти в лобовую атаку: Забродский рассказал, как ВСУ будут освобождать Крым.

Мы также писали, что ВСУ могут форсировать Днепр и прорваться к Крыму, падение полуострова неизбежно.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Дмитрий Чернышевский

Последние новости