29 ноября 2022, 08:03

​Ролик с прошлым Пригожина создаст ему много сложностей: Арестович уверен, что теперь тот "токсичен"

Не исключено, что карьера Пригожина на войне в Украине сойдет на нет, а сам он станет "токсичным" и нерукопожатным.

​Ролик с прошлым Пригожина создаст ему много сложностей: Арестович уверен, что теперь тот "токсичен"

Вчера, 28 ноября, в Сети появились кадры, записанные бывшим криминальным авторитетом, который называет себя Саша Курара. С его слов, Евгений Пригожин, когда сидел в тюрьме, был пи@@ром и даже лично его ублажал.

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович решил прокомментировать интересный ролик в эфире программы с участием Марка Фейгина, информирует "Украина 365".

Со слов российского правозащитника, Сашу Курару попросили записать ролик одни "влиятельные люди". Не исключено, что криминальные авторитеты РФ обеспокоены тем фактом, что Пригожин, который на зоне был пи@@ром, теперь не просто управляет зеками в ЧВК "Вагнер", но и хочет прорваться в политическую элиту РФ.

Арестович не сомневается, что подобные кадры заставят силовиков РФ более детально изучить прошлое самого "повара Путина". В российских правоохранительных органах соблюдается структура и "законы" зеков, а значит им будет очень неприятно общаться, а тем более пожимать руку пи@@ру.

Тюремное прошлое Пригожина станет темой №1. Многие, кто не хочет видеть его среди российской элиты, начнут копать еще глубже. Не исключено, что "повар Путина" останется на своем месте, но уже не будет получать тех бонусов и подарков, которые он имел до публикации видео.

Потеря авторитета может стоить потери влияния, а значит поддержки и финансирования его деятельности.

Фейгин и Арестович пока не знают, является ли сказанное Курарой правдой, однако любой силовик может проверить его слова. Более того, сказанное Курарой могут подтвердить или опровергнуть другие криминальные авторитеты.

При этом экспертам очень интересно, а каким будет ответ от самого Пригожина на появившийся в Сети ролик. Будет очень странно, если Европарламенту "повар Путина" ответил подарком в виде "окровавленной" кувалды на готовящиеся решение о признании ЧВК "Вагнер" террористической организацией, а на "наезд" криминального мира он отмолчится.

Как бы там ни было, но многие заключенные должны задуматься, стоит ли им идти в ЧВК "Вагнер", которой управляет "петух" и "пи@@р".

В 1979 году Пригожин получил первый условный срок за грабеж. А уже в 1981 году его приговорили к 12 годам лишения свободы за разбой и мошенничество. На волю вышел через 9 лет.

Ранее в Сети всплыл снимок 20-летней давности, на котором Пригожин был "главным официантом" на ужине Путина и Буша.

Напомним, глава МИД Эстонии отправил в Гаагу подарок для Пригожина в виде наручников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алексей Арестович

Последние новости