25 ноября 2022, 19:02

Дикий объяснил, как отсутствие света в Украине повлияет на ход войны: "Добавляют что-то третье..."

Военный эксперт Евгений Дикий уверенно заявил, что уничтожение инфраструктуры не помешает украинцам победить.

Дикий объяснил, как отсутствие света в Украине повлияет на ход войны: "Добавляют что-то третье..."

Телеведущая спросила у своего гостя, насколько эффективной может оказаться тактика РФ по уничтожению критической инфраструктуры и чем это может для нас обернуться. На что Евгений Дикий сказал, что однозначно отсутствие света не остановит ВСУ, а если украинцы достойно воспримут временные неудобства, то победа над врагом — дело времени.

Интервью Евгения Дикого для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Военный эксперт назвал просчеты властей РФ по войне, которые на руку украинцам: "Такое впечатление, что нас какие-то высшие силы ведут или просто настолько спасает то, что враги нас недооценивают, потому постепенно дозревают до того, что если одно не сработало, то нужно другое добавить. Второе не сработало, только тогда добавляют что-то третье. Если бы они так ударили в первые дни войны, если бы вначале этого вторжения еще был бы блекаут и отсутствовала связь, честно скажу, не знаю насколько мы бы смогли организовать в таких условиях оборону".

Евгений Дикий объяснил, почему украинцам нужно просто перетерпеть и не роптать перед лицом возникшего дискомфорта из-за отсутствия света: "Теперь на ход войны это не влияет от слова "вообще", просто не влияет, а влияет ли это на наше настроение и политическую позицию в этой войне — это то, что зависит полностью от нас с вами, от тыловой Украины. Если мы на это "поведемся", если довольно значительный, но бытовой дискомфорт, который не идет ни в какое сравнение с тем, в каком дискомфорте уже 9 месяцев живут наши защитники на фронте (мы сейчас испытываем 5% от тех неудобств, которые являются ежедневными буднями наших солдат)".

Ранее Дикий назвал реальную причину "хлопков" в Крыму.

Между тем, Дикий назвал тех, кто "мечтает" о вступлении белорусской армии в войну с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости