24 ноября 2022, 22:06

Путин разрабатывает коварный план замены Лукашенко – СМИ

Российский диктатор хочет поменять белорусского узурпатора на более управляемую фигуру.

Путин разрабатывает коварный план замены Лукашенко – СМИ

Президент Российской Федерации Владимир Путин прорабатывает план замены своего белорусского "младшего" коллеги Александра Лукашенко, передает Диалог.UA со ссылкой на материалы, опубликованные в СМИ.

По мнению журналистов, президента РФ не устраивает то, что Бацька не отдает команду своим войскам на то, чтобы те вступили в войну на стороне Москвы. 

Несмотря на то что Лукашенко всеми силами старается угодить Путину и фактически уже замазан в крови, пролитой российскими войсками в Украине, хозяин Кремля хочет, чтобы белорусская армия как можно быстрее вступила в боевые действия, присоединившись к его оккупационным войскам.

"Путин ищет удобную возможность, чтобы убрать Лукашенко, а на его место (хотя бы временно исполняющим обязанности президента РБ) провести полностью марионеточную фигуру вроде Пушилина ("ДНР") или Пасечника ("ЛНР")", - пишут массмедиа.

Особенно Путин недоволен, когда слышит слова Лукашенко вроде того, что использование армии Беларуси в войне в Украине "бесполезно" и не окажет существенного эффекта ввиду малочисленности, поэтому совершенно неудивительно, что московский диктатор хочет заменить белорусского узурпатора, который, к слову, также пребывает на своей должности с грубым нарушением конституционных норм своей страны.

Среди вариантов: отравление Бацьки каким-нибудь "Новичком" и его уход "по состоянию здоровья". Не исключено также силовое давления с угрозами убийства, если Лукашенко будет упираться и не откажется от должности добровольно.

Недавно в Европарламенте заявили, что Лукашенко - сообщник Путина и его тоже ждет международный трибунал. 

Как ранее сообщалось, самопровозглашенный президент Беларуси предрекает Украине "полное уничтожение" в случае несогласия на ведение переговоров с Кремлем.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости