Березовец рассказал, когда военная помощь Украине от Запада уменьшится: "Может возникнуть..."
Журналист Тарас Березовец назвал условия, при которых Запад продолжит помогать Украине, но уже меньше.

Один из самых актуальных вопросов войны - военная помощь Запада. Именно от нее зависит то, насколько успешно ВСУ будут освобождать временно оккупированные территории Украины. Украинский журналист Тарас Березовец высказал свое мнение по поводу того, когда количество помощи от США уменьшится.
Интервью Тараса Березовца для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.
Тарас Березовец отметил, что в странах Запада всегда найдутся те, кто будет против оказания военной помощи Украине, но это, скорее всего, никак не повлияет на ситуацию в целом. Сократить количество поставок могут совершенно по другим причинам.
"Джо Байден не изменит курс на поддержку Украины. Может пересмотреть объемы помощи, усилить контроль за этой военной помощью, но самого решения относительно отмены этой помощи не будет. Экономический кризис может привести к тому, что этой помощи станет меньше", - прозвучало от пресс-офицера Первой отдельной бригады специального назначения им. Ивана Богуна.
Затем Тарас Березовец сказал: "По состоянию на сегодня риска уменьшения помощи нет, но все это может возникнуть. В первую очередь, если усилятся изоляционистские настроения, экономический кризис, инфляция. Все это, конечно, будет влиять. Нужно понимать, что уровень такой поддержки, как сейчас, не будет вечным, он изменится. Рано или поздно эта поддержка начнет уменьшаться, уменьшаться и уменьшаться".
Ранее Березовец рассказал о "проблемах с ПВО у НАТО".
Также Березовец назвал "ключевую цель следующих операций ВСУ".
Напомним, Березовец отреагировал на возможное нововведение в российских школах.
Последние новости
ИИ не оправдал ожиданий: компании массово начали возвращать на работу ранее уволенных людей – Axios
15:34Инцидент на авиабазе, где базируется самолет Трампа: служащие заболели после вскрытия посылки – CNN
14:57Жителям России будет сложней попасть в Европу: россиянам перестали выдавать шенгенские мультивизы
14:43