14 ноября 2022, 07:55

Черник предупредил, что "Путин окончательно зашел в ловушку": "Кроме ядерного оружия..."

Военный эксперт Петр Черник напомнил украинцам, что глава Кремля доведен до отчаяния, потому на многое способен.

Черник предупредил, что "Путин окончательно зашел в ловушку": "Кроме ядерного оружия..."

Телеведущий полюбопытствовал у Петра Черника, стоит ли ждать ракетных обстрелов на следующей неделе в связи с предстоящей встречей G20. В ответ на это полковник запаса ВСУ объяснил, что бдительными и осторожными нужно быть постоянно, пока не закончится война. Главный акцент военный эксперт сделал на новые угрозы, которые исходят от Путина после сдачи Херсона.

Интервью Петра Черника для "5 канала" можно посмотреть на YouTube.

Украинский военный эксперт сообщил, на что способен президент РФ от отчаяния: "Вот о чем мы вынуждены сказать о том, что произошло на Херсонщине. Я сознательно зацеплю эту тему. Путин окончательно зашел в ловушку, окончательно. Они не знают, как из нее выйти, потому что, кроме ядерного оружия, кроме оружия массового поражения, у них больше ничего нет".

Петр Черник перечислил те "аргументы" для оказания давления на Украину, которые РФ применяла до сих пор, но безуспешно, подчеркнув, что, проигрывая войну, Путин может повести себя непредсказуемо: "Ядерный блеф не сработал, ядерная "грязная бомба" - блеф - не сработал, подрыв ядерной электростанции Запорожской не сработал. У них больше нет козырей в рукаве, а если так, то мы должны понимать, что, поскольку россиянам верить нельзя, то от них сейчас можно ожидать чего угодно, потому опасность каких-то непредсказуемых шагов с их стороны очень высока".

Ранее Черник назвал военные события, которые произойдут после освобождения Херсона.

Также Черник рассказал, как иранские баллистические ракеты повлияют на ход войны.

Напомним, Черник назвал ракеты, которые заканчиваются у россиян, раскрыв правду о военном потенциале врага.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости