10 ноября 2022, 07:20

​Впервые в войне Россия заговорила языком компромиссов – Бутусов

Кремль, упрашивая Украину о переговорах, хочет не прекращения войны, а выиграть время, уверен Юрий Бутусов.

Спустя 8 месяцев войны Кремль забыл о языке ультиматумов и перешел на язык компромиссов. Власти РФ почти ежедневно призывают Киев садиться за стол переговоров.

Что происходит, рассказал в своем блоге в Facebook известный украинский журналист, военкор и общественный деятель Юрий Бутусов.

Кремль уже не вспоминает о "денацификации" и "демилитаризации", которые использовал для оправдания военного вторжения в Украину в феврале 2022 года. От этих целей оккупанты отреклись, что красноречиво свидетельствует о провале не только ВС РФ, но и всей политики диктатора Владимира Путина.

Бутусов предупредил, что Кремль не намерен останавливать захватническую войну. Его цель - выиграть время, втянув Киев в переговоры.

Журналист назвал две главные задачи, которые Путин хочет решить, принудив Киев к переговорам. Первая - это повлиять на позицию США, остановив разрыв отношений с Западом. Вторая - остановить боевые действия на украинских фронтах, чтобы избежать полного разгрома.

"Путину нужно время, чтобы реорганизовать свои войска, развернуть стратегическую оборону на всем фронте, подготовить масштабные наступательные операции, к которым российская армия на данный момент не готова", - рассказал Бутусов.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Захарова просит Украину о переговорах.

Мы также писали, что Мирошников сказал, зачем Путину срочно нужны переговоры.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости