7 ноября 2022, 07:30

Портников объяснил, почему нужно "готовиться к годам войны": "Научиться жить..."

Известный журналист Виталий Портников рассказал, как могут развиваться события в Украине в ближайшие годы.

Портников объяснил, почему нужно "готовиться к годам войны": "Научиться жить..."

Телеведущий внес ясность в ситуацию с войной, напомнив, что даже после окончания активной фазы есть риск нового витка конфликта. Виталий Портников считает, что враг не будет прекращать пытаться вторгаться на нашу территорию повторно и остановить его сможет только наше вступление в НАТО.

Мнение Виталия Портникова по поводу того, почему украинцам нужно готовиться к затягиванию войны на годы, можно узнать из видео на YouTube.

"Я с первых дней этого конфликта и до него говорил, что нас может ожидать конфликт сирийского типа. Этот конфликт как можно разрешить? Или Путин за несколько недель, как он хотел, захватывает Киев, уничтожает украинскую власть и Украинское государство, или этот конфликт окажется продолжительным", - озвучил свое видение ситуации по войне в Украине и ее продолжительности известный писатель.

"Конфликт в Сирии уже сколько длится? Около 10 лет? - поинтересовался Виталий Портников у своего коллеги Миколы Вересня, и тот подтвердил, что именно столько он длится, а затем продолжил: И нет ему конца. Конфликт в Украине - это конфликт такого же типа. Если вы психологически не подготовитесь к годам войны, то будете постоянно находиться в депрессии, потому что, как какой-то эксперт сказал, нужно научиться жить в войне, причем горячая фаза может закончиться. Если мы вступим в НАТО до очередного нападения России, значит закончится война. Мирного договора не будет, и переговоров не будет. Если мы не вступим в НАТО, будет новая война, еще более жестокая, еще более кровавая".

Ранее Портников открыто заявил, чего хочет Россия, воюя с Украиной.

Также Портников предположил, что "целью россиян может быть не Киев".

Напомним, Портников спрогнозировал сроки освобождения Херсона.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виталий Портников

Последние новости