4 ноября 2022, 17:44

​"Цунами набирает скорость", – Латынина предрекла РФ военный переворот и назвала главное условие

Военный переворот в России случится, как только поражение в войне с Украиной станет очевидным для россиян, уверена Юлия Латынина.

​"Цунами набирает скорость", – Латынина предрекла РФ военный переворот и назвала главное условие

Россия стремительно несется по пути распада государства. Диктатор РФ обрек страну на это, дав добро на создание частных армий.

Об этом в эфире Ходорковский Live рассказала известная российская журналистка, военный и политический обозреватель Юлия Латынина.

"Если у вас есть частные армии, (...) то вы лишаетесь как государство монополии на насилие и ваше государство ждут большие неприятности, потому что те люди, которые обладают монополией на насилие, которые могут убить любого человека, который им не нравится, те люди, которые обладают возможностью вести войну, они всегда будут вести ее в своих собственных интересах, а не в интересах сюзерена. Вся история средневековой Европы об этом… Люди, которые имеют частные армии, могут менять правителей и сами становиться правителями", - рассказала журналистка.

Она удивлена, что Путин, который панически боится за собственную власть и уничтожает любые проявления оппозиционности, допустил создание в РФ таких центров силы, как "вагнеровцы" и "кадыровцы".

Она подчеркнула, что РФ идет по пути стремительного распада государства. Скоро в стране будет во власти тот, чья шайка сильнее. И, скорее всего, это будет не российская армия. Военный переворот может стать реальностью.

"Это цунами еще набирает скорость. Для военного переворота еще недостаточно поражения на фронте. Сейчас большая часть россиян считает, что Путин то ли победил, то ли вот-вот победит, Европа замерзнет, Украину раздолбают ракетами... Любой военный переворот, после которого последует обрушение фронта, будет вспомянут как тот самый удар в спину… Военный переворот может произойти после новых серий существеннейших поражений на фронте российской армии. Подозреваю, Путин думает так же, поэтому он всеми силами пытается отдалить эти поражения. Для него уже речь идет о собственном выживании, а не завоевании Украины", - констатировала Латынина.

Ранее Диалог.UA сообщал, что "Вагнер" готовится к будущим боям за власть в Москве. Пригожин бережет для этого самых опытных бойцов.

Также Кох рассказал, как Кадыров и Пригожин водят за нос диктатора РФ Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Юлия Латынина

Последние новости