4 ноября 2022, 12:47

​Наступление пригожинско-кадыровской "элиты" на Бахмут провалилось – Путина водят за нос

Военная мощь частных армий Пригожина и Кадырова сильно преувеличена, считает Альфред Кох.

​Наступление пригожинско-кадыровской "элиты" на Бахмут провалилось – Путина водят за нос

ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина, которая считается самой боеспособной в оккупационной армии РФ, уже несколько месяцев безуспешно наступает на Бахмут. Другая частная армия главы Чечни Рамзана Кадырова вообще не появляется на передовой, предпочитая отсиживаться в тылу. И при этом оба персонажа строят из себя великих полководцев, коими не являются.

Об этом в своем блоге в Facebook пишет экс-заместитель правительства Российской Федерации, критик диктатора РФ и его режима Альфред Кох.

Он обратил внимание на то, что в последнюю неделю ВСУ сумели серьезно оттеснить российских оккупантов на Бахмутском направлении.

"После 2 месяцев интенсивного наступления пригожинско-кадыровская "элита" дальше от Бахмута, чем была в его начале. В связи с этим я продолжаю недоумевать: почему такие криворукие полководцы, как Пригожин и Кадыров, с таким апломбом позволяют себе критиковать генералов, как будто у них есть чем похвастаться", - написал Кох.

Он считает, что и Кадыров, и Пригожин водят за нос диктатора РФ Владимира Путина. Они имитируют на словах военную пылкость и верность "трону", так как боятся, что их бесполезность на поле боя в итоге станет очевидна для Кремля.

Экс-чиновник сомневается, что Путин решится на какие-то жесткие меры в отношении этих двух персонажей. Он для этого слишком труслив и не посмеет "проверить, куда Кадыров и Пригожин потратили выделенные им миллиарды".

Что касается Бахмута, то там оккупационные войска РФ пытаются придвинуться к нему с юга и юго-востока. Цель россиян - захватить Соледар, чтобы улучшить свои позиции для продолжения наступления на Часов Яр и далее блокировку самого Бахмута. ВСУ, несмотря на ежедневные атаки, стойко держат оборону. Ситуация сложная, но контролируемая.

Ранее правозащитник РФ предупредил, что наемников "Вагнера" готовят к стрельбе в российской столице.

Мы также писали, что Кох рассказал, когда обладатели частных армий Рамзан Кадыров и Евений Пригожин избавятся от диктатора РФ Путина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Альфред Кох

Последние новости