3 ноября 2022, 08:36

​Жданов назвал способ, который помешает Путину уничтожить всю энергетическую инфраструктуру Украины

Запад должен поставить Украине как можно быстрее все необходимые системы ПВО и ПРО, чтобы сохранить энергетическую инфраструктуру.

​Жданов назвал способ, который помешает Путину уничтожить всю энергетическую инфраструктуру Украины

Противник продолжает периодически наносить ракетные удары по критической инфраструктуре Украины. У многих областях введено веерное отключение электроэнергии, а противник продолжает вести обстрелы.

Накануне военный эксперт Олег Жданов в интервью ресурсу "Обозреватель" озвучил свою позицию по вопросу сохранения оставшихся объектов энергосистемы.

Глава Кремля давно шантажирует Запад с помощью энергоресурсов, однако тот не поддается и продолжает поставлять Украине оружие. Путин и дальше будет бить ракетами по украинской энергетике, а Киев будет стараться всеми путями ее восстановить и сохранить.

Чтобы зиму 2022-2023 годов пройти с "наименьшими потерями", Запад просто обязан как можно быстрее начать поставки в Украине системы ПВО и ПРО. Если этого не произойдет, то зима пройдет на "дровах и угле".

Путину не удастся шантажировать ЕС с помощью газа, так как практически все газохранилища заполнены на 100%.

Жданов не может понять действий Путина, так как во всех СМИ ходит информация о готовности стран ЕС достойно встретить зиму, не протягивая руки Москве с просьбой "дать газу".

Только 31 октября в результате массированной атаки на Украину было повреждено еще 18 объектов критической инфраструктуры. А в ночь со 2 на 3 ноября враг дронами-камикадзе атаковал Кривой Рог. В результате в Кировоградской, Запорожской и Днепропетровской областях планируется веерное отключение электричества.

Ранее мы сообщали, что в конце октября Жданов рассказал о том, как иранские баллистические ракеты могут изменить ход войны в Украине.

Напомним, что со слов Жданова, уже все ближайшие к Украине российские больницы переполнены солдатами, а значит "война будет двигаться вглубь РФ".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости