1 ноября 2022, 08:55

​Жданов рассказал о том, как иранские баллистические ракеты повлияют на войну в Украине

Полное уничтожение Крымского моста позволит прекратить поставки на Херсонщину военной техники из РФ.

​Жданов рассказал о том, как иранские баллистические ракеты повлияют на войну в Украине

Иранские ударные дроны и массированный ракетный обстрел критической инфраструктуры Украины усложнят прохождение зимы для нашей страны, но не принесут РФ победу на поле боя. Такое мнение озвучил эксперт Олег Жданов.

Накануне военный эксперт дал расширенное интервью ресурсу "Обозреватель", где поделился своими мыслями относительно взрывов в Севастопольской бухте и массированной атаке РФ на Украину 31 октября.

Жданов не исключает, что массированный обстрел со стороны РФ — это как ответ на события в Севастополе от 29 октября. При этом крылатые ракеты противник запускал не только со своей территории, но и Беларуси.

Эксперт уверен, что ВСУ еще на шаг ближе к освобождению Крыма. Об этом свидетельствуют удары по врагу, который прячется на полуострове. Ключевая роль в освобождении Крыма все же отводится Крымскому мосту, который необходимо уничтожить. Это главный логистический путь РФ на территорию Украины.

Однако чтобы всерьез взяться за Крым, украинским защитникам для начала необходимо полностью освободить Херсонщину.

Эксперт не согласен с мнением аналитиков из ISW, что Путин намеренно пытается дотянуть до зимы, чтобы посмотреть на реакцию Запада. Глава Кремля искренне верит, что Европа без российского газа замерзнет, а значит, начнет его "выпрашивать" в обмен на прекращение военной помощи Украине. Однако Путин такого подарка не дождется, так как все газохранилища в ЕС заполнены практически на 100%.

Путин и дальше будет стараться положить украинскую энергетику, а ВСУ будут делать все возможное, чтобы ее сохранить.

Жданов призывает Запада ускорить поставки систем ПВО, чтобы Украина могла защитить свою критическую инфраструктуру от российских ракет.

С поставками новых баллистических ракет от Ирана ситуация непосредственно на поле боя не изменится, уверен Жданов. Единственный минус — российский диктатор новое оружие снова будет использовать исключительно против объектов инфраструктуры.

Подведя итоги, Жданов завил, что Украина медленно, но уверено движется к своей главной цели — полное освобождение территории от российских оккупантов.

Как ранее мы сообщали, Арестович озвучил свое мнение относительно того, что Путин объявил о завершении мобилизации в РФ.

Напомним, в Пентагоне прокомментировали взрывы в Севастополе в одной из бухт, которые прогремели утром 29 октября.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости