1 ноября 2022, 20:59

Пионтковский рассказал, кто "поставил Путина снова на колени": "Потому что ему..."

Политолог Андрей Пионтковский пошутил на тему того, что президент Турции Эрдоган давно указал Путину на его место.

Пионтковский рассказал, кто "поставил Путина снова на колени": "Потому что ему..."

Известный публицист ответил на вопрос телеведущей "24 канала" о том, как Путин будет вести себя дальше, поняв, что продовольственный шантаж не сработал. Андрей Пионтковский серьезно и в то же время полушутя объяснил, как Реджеп Тайип Эрдоган продемонстрировал миру свое влияние на главу Кремля.

Интервью Андрея Пионтковского для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Свой ответ российский политолог начал с фразы: "Путин еще раз показал, какая он типичная дворовая шпана. Он же помнит свое бандитское детство, в котором он мог оббежать мальчиков в очках из интеллигентных семей. Но с одним местным орком, бандитом настоящим, он знал, как надо себя вести".

Андрей Пионтковский привел аргументы в пользу того, что Путин не рискует открыто конфликтовать с президентом Турции: "Я не хочу ни обидеть, ни похвалить Эрдогана, но совершенно очевидно, что в этих отношениях Путин-Эрдоган Эрдоган — альфасамец, подавляющий во всех ситуациях. Он может шантажировать и очень долго издеваться над западными политиками, но не над Эрдоганом. Несколько часов прошло, и понадобился суровый взгляд Эрдогана, и Путин уже заверещал, что ни из какой сделки не вышел: он только ее временно приостановил".

"Эрдоган проводил через Черное море украинские суда с зерном и будет проводить, потому что ему надо. И поставил Путина снова на колени. О чем там говорить, если он Путина сломал раз и навсегда в последней Карабахской войне, когда он пришел на помощь Азербайджану, а Путин испугался (он не явился на войну)", - подытожил свои размышления известный журналист. 

Ранее Пионтковский назвал две страны Запада, которые "были не заинтересованы в поражении Путина".

Также Пионтковский прогнозирует РФ серьезные испытания, об Украине забудут.

Напомним, Пионтковский пролил свет на поиск виновных в Кремле.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости