28 октября 2022, 16:10

Жданов назвал сроки возможного "открытия второго фронта" в Украине: "Не сколько поход на Киев..."

О том зачем России второй фронт в Украине и когда они могут его открыть, рассказал военный эксперт Олег Жданов.

Жданов назвал сроки возможного "открытия второго фронта" в Украине: "Не сколько поход на Киев..."

О том когда у РФ будет достаточно сил и средств пытаться повторно наступать на Украину, открыв второй фронт, в эфире "Апостроф TV" рассказал военный эксперт Олег Жданов. Полковник запаса ВСУ полагает, что у России достаточно причин для того, чтобы попробовать воевать сразу на нескольких направлениях.

Интервью Олега Жданова для телеканала "Апостроф TV" можно посмотреть на YouTube.

Телеведущая поинтересовалась у военного эксперта, какова вероятность того, что оккупанты будут предпринимать попытки повторно напасть на Киев.

На это Олег Жданов ответил так: "Дело в том, что для России такого понятия, как неудача, не существует. И понятия количества потерь для России точно также не существует. С военной точки зрения, я скажу, что это абсолютно обоснованно и уместно, если смотреть с позиции РФ, — открыть второй фронт".

Военный объяснил, с какой целью Путин попытается открыть второй фронт в Украине: "Не сколько поход на Киев, я бы тут уточнил... Сегодня осуществить поход на Киев практически невозможно, потому что мы 8 месяцев готовим нашу границу для обороны и сегодня не 24 февраля, чтобы допустить такое глубокое вторжение на нашу территорию. Но сам факт открытия второго фронта, чтобы мы не могли перебросить войска с северной границы на другие направления и растягивание сил ВСУ, эта цель с военной точки зрения абсолютно обоснованна и уместна".

На вопрос о том, когда именно это может произойти, поскольку на сегодня войска, которые пребывают на территории Белоруссии, еще не готовы к нападению на Украину, Жданов сообщил, ссылаясь на слова Кирилла Буданова, что подобное возможно в конце зимы или в начале весны, не раньше.

Ранее Жданов объяснил, где HIMARS и почему о них не говорят.

Также Жданов предупредил украинцев о возможной "буре" после "затишья".

Напомним, Жданов объяснил, что в Украине идет "две войны".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости