26 октября 2022, 12:22

Гудков об инстинкте самосохранения путинских пропагандистов: "Пытаются смягчить удар"

Дмитрий Гудков считает, что российские пропагандисты начали делать шаги в сторону, поскольку чувствуют некие изменения в обществе, в отличие от бункерного Путина.

Гудков об инстинкте самосохранения путинских пропагандистов: "Пытаются смягчить удар"

Российский оппозиционный политик и общественный деятель Дмитрий Гудков прокомментировал ситуацию с путинскими пропагандистами, которые в последнее время ведут себя как-то странно по меркам российской логики. Например, Соловьев в прямом эфире задал риторический вопрос о том, могла ли Россия вообще не начинать войну, Симоньян призвала всех перестать врать, а затем на весь мир прогремел скандал с Красовским, которого уволили из-за агрессивного высказывания об украинских детях. Все это свидетельствует о том, что у пропагандистов включился инстинкт самосохранения, ведь они чувствуют, куда все идет на самом деле, считает Гудков. 

Об этом он заявил в интервью Василию Голованову, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Фабрика новостей".

"Поскольку путинские пропагандисты находятся на острие работы с общественным мнением, то они, в отличие от бункерного деда, чувствуют изменения, и гнать откровенную пургу им становится сложно. Нужно делать какие-то реверансы в сторону изменившихся настроений", – объяснил оппозиционер.

По мнению Гудкова, пропутинские журналисты уже в любом случае не спрыгнут с корабля, но попытаются немного смягчить для себя удар.

Ранее Дмитрий Гудков описал предстоящие протесты в России: "В Москве полетят пули".

Также Дмитрий Гудков прокомментировал мобилизацию в РФ: "Заберут всех".

Еще немногим ранее Дмитрий Гудков попросил прощения у украинцев: "Хочу признать свою вину".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости