26 октября 2022, 10:15

​"Путину нужен результат", – Жданов предупредил о новых атаках со стороны РФ, спрогнозировав дату

Не исключено, что до 15 ноября оккупанты могут повторить 10 октября, когда нанесли по Украине массированный обстрел.

​"Путину нужен результат", – Жданов предупредил о новых атаках со стороны РФ, спрогнозировав дату

Военный эксперт Олег Жданов не сомневается, что накануне саммита G20, который стартует на Бали 15 ноября, Кремль должен будет показать миру, что Москва и Киев готовы к переговорам. Для этой цели Путину необходимо сделать так, чтобы Зеленский сел за стол переговоров.

Именно поэтому эксперт не исключает, что Москва готова повторить 10 октября, когда нанесла по Украине массированный удар с помощью крылатых ракет, дронов-камикадзе и систем "С-300", информирует УНИАН.

Жданов не исключил, что сейчас РФ активно может готовиться к новому ракетному обстрелу Украины. Для этого в определенное место свозятся ракеты, которые есть еще в запасе у оккупантов.

К 15 ноября Путин должен сделать хоть что-то, что заставит Киев сесть за стол переговоров с Москвой. На саммите многие мировые лидеры будут требовать от Путина конкретики относительно прекращения войны в Украине. Сейчас российскому диктатору нечего предъявить на G20. Все, что он может сказать, так это то, что он начал новую масштабную войну в Европе после Второй мировой войны. При этом цель размыта, но в мире уверены – геноцид и полное истребление украинского народа, именно поэтому Путину нужен какой-то козырь, чтобы больше говорили не о самой войне, а о мирных переговорах.

Эксперт не сомневается, что до начала саммита от РФ стоит ожидать еще несколько массированных обстрелов всей территории Украины.

Путин из кожи вон лезет и заявляет всему миру о готовности к переговорам. При этом он отказывается выполнить самое главное требование Киева – вывод войск со всей территории Украины.

Между тем Жданова напрягает тот момент, что оккупанты практически не запускают ракеты и дроны в сторону Украины после 24 октября.

Напомним, эксперт Жданов рассказал, почему система ПВО ВСУ не всегда замечает иранские дроны-камикадзе.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости