21 октября 2022, 10:56

​У Запада есть два выхода относительно шантажа Путина применить ядерное оружие

Путин думает, что уже началась Третья мировая война и он вполне может применить ядерное оружие.

​У Запада есть два выхода относительно шантажа Путина применить ядерное оружие

Вчера, 20 октября, экс-дипломат РФ при Офисе ООН в Женеве Борис Бондарев заявил, что Западу необходимо перестать постоянно идти на уступки российскому диктатору. В противном случае он будет постоянно диктовать свои условия.

Об этом бывший российский дипломат заявил в интервью политическому редактору Бету Ригби с телеканала Sky News.

Сам же Бондарев ушел с занимаемой должности в марте 2022 года в знак протеста, когда Путин отдал приказ о вторжении в Украину.

Он не сомневается, что Путин разговорами о ядерном оружие постоянно шантажирует Запад. Со слов Бондарева, обычно, если человек сталкивается с шантажом, то у него всего два выхода. В первом случае люди чаще всего идут на поводу у шантажистов. Однако не стоит забывать, что каждый раз идя на уступки шантажисту, в следующий раз он будет требовать большего.

Второй вариант — противостоять агрессору. Не нужно говорить в ответ, что мы не хотим эскалации. Если Путин заявляет, что пойдет на нее, то пусть идет.

Бондарев сильно сомневается, что в Минобороны РФ найдутся генералы, которые посмеют сказать "нет", если Путин даст приказ применить ядерное оружие.

Бывший российский дипломат уверен, что в голове Путина есть мысли, якобы уже началась Третья мировая война. При этом не стоит ставить знак равенства между Путиным и Россией. Когда российский диктатор говорит о безопасности РФ, он говорит исключительно про самого себя.

Ранее британская разведка озвучила тезисы относительно возможного нападения РФ с территории Беларуси.

Напомним, Тегеран, несмотря на санкции со стороны Запада, будет и дальше предоставлять военную помощь Москве.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости