20 октября 2022, 23:05

"Путин приказал стоять на Херсонщине до конца, но это не значит удержать", - Мусиенко

Александр Мусиенко заявил, что российские войска в Херсонской области истощены и не смогут сдержать ВСУ.

"Путин приказал стоять на Херсонщине до конца, но это не значит удержать", - Мусиенко

Десант на правобережье Херсонщины прикрывает бегство основных сил армии РФ. Он пытается удержать линию фронта в районе Берислава, пока остальные российские войска переправляются на левый берег Днепра.

Уверенность в том, что именно этот маневр прикрытия используют войска оккупантов, высказал военный эксперт Александр Мусиенко в комментарии "24 каналу" 20 октября.

Собеседник подчеркнул, что российские захватчики уже потеряли Давыдов Брод, но в районе Берислава еще пытаются сражаться. Он предположил, что Владимир Путин приказал войскам "стоять до конца и не считаться с потерями на Херсонщине". В то же время Мусиенко напомнил слова нового командующего российскими оккупационными войсками в Украине Сергея Суровикина, который говорил, что "стоять до последнего - не значит удержать".

Эксперт добавил, что оккупанты постепенно отступают с Херсонского направления, но боевые действия продолжаются. Мусиенко отметил успех стратегии на истощение врага в Херсонской области, больше сдерживать ВСУ он уже не может.

Напомним, 20 октября Владимир Зеленский заявил, что оккупанты заминировали дамбу и агрегаты Каховской ГЭС, и теперь 80 населенных пунктов могут быть затоплены.

Ранее в американской разведке заявили, что украинская армия сможет отвоевать Херсон, если будет пользоваться слабостью российских войск и наступлением зимы.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Мусиенко

Последние новости