18 октября 2022, 11:29

"Пустой таз, отражающий эхо", – Шейтельман предложил всем прислушаться к Симоньян, начавшей выдавать правду

Михаил Шейтельман прокомментировал пессимистичное заявление Маргариты Симоньян, объяснив, почему ее риторика перестала быть радикально воинственной.

"Пустой таз, отражающий эхо", – Шейтельман предложил всем прислушаться к Симоньян, начавшей выдавать правду

Путинская пропагандистка Маргарита Симоньян в своем Telegram-канале описала случай, который недавно произошел в РФ: "Когда мы обратились в издательства с предложением издать тот самый сборник современной фронтовой поэзии "Поэzия русского лета", который мы сами составили, сделали иллюстрации и вообще все, нам ответили: "Уберите с обложки букву Z. С этой буквой ни один книжный магазин не возьмет". После этого журналистка сделала простой и лаконичный вывод: "Это, конечно, приговор. Нам всем". Конечно же, многие подписчики не согласились с Симоньян, обвинив издание в предательстве и начав его поносить на чем свет стоит.

По этому поводу высказался также и российско-израильский политтехнолог Михаил Шейтельман. По его мнению, Маргарита Симоньян – это совершенно другой персонаж, нежели Владимир Соловьев. Если первый – хороший актер, то вторая – просто пустой человек.

"Это такая резонирующая пустота. Она почуяла, что у них проблемы, и честно это и выдает. Похоже, нужно к ней прислушиваться. Слушайте все Симоньян!Она знает, что творится в России. Она это чует. Это как пустой таз, который отражает эхо. Отражает настоящую суть, а не форму", сказал Шейтельман в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

Также, по словам политтехнолога, с Симоньян в последнее время творится что-то неладное по "русским меркам". Например, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы пропагандистка опубликовала молитву о восстановлении мира.

Отметим также, что Маргарита Симоньян в конце сентября записала краткое видео, в котором посоветовала всем гражданам России прекратить врать.

Напомним, Маргарита Симоньян возмутилась отказом российских типографий издать книгу с фашистскими стихами российских поэтов о войне с Украиной.

Также Маргарита Симоньян раззадорила умы россиян наболевшей темой: "В военкоматах бардак, на фронте бардак".

Ранее Михаил Шейтельман описал переполох в Кремле: "Хозяин исчезает".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости