17 октября 2022, 07:17

"В ближайшие недели две может произойти кульминация", - Несмиян о том, что Путин готовит для Украины

Судя по последним событиям на фронте и вокруг войны в Украине, Путин добивается медийного результата, чтобы хоть как-то сгладить негатив от череды поражений.

"В ближайшие недели две может произойти кульминация", -  Несмиян о том, что Путин готовит для Украины

Кремль не может простить Украине разгром на поле боя, который не прекращается с сентября. все происходящее сейчас у границ Украины со стороны Беларуси - подготовка к неким действиям, развязку которых, вероятно, можно будет наблюдать до конца октября.

Об этом пишет российский блогер Анатолий Несмиян.

Тем временем в Беларусь, помимо живой силы, стягивают пусковые установки ракет "Ярс", носители ракет "Кинжал" и прочую военную технику.

"Нельзя исключать того, что Путин решит переломить ход военных действий новым наступлением на Киев... При этом сам Киев как город его, скорее всего, совершенно не беспокоит", - предполагает Несмиян.

По его версии, Кремль хочет реванша за бесконечные поражения на поле боя. Сейчас Путину, как никогда, нужен медийный результат, который можно будет выдать за победу.

"Проблема в том, что дойти до Киева, разрушить Киев и взять Киев - это три разные задачи. Хватит ли ресурса, чтобы решить хотя бы две задачи - вопрос вопросов. Плюс хроническая неспособность Кремля доводить хоть что-нибудь до логического конца", - намекает на несостоятельность армии РФ блогер.

Сейчас сложно делать долгосрочные прогнозы, однако очевидно, что события нарастают и накапливаются. По оценке Несмияна, не исключено, что в ближайшие две недели "может произойти кульминация всего того, что готовится сейчас".

Ранее Лукашенко заявил, что Беларусь "всячески поддерживает Россию в ее войне против Украины". Однако диктатор пытается не позволить втянуть свою армию в боевые действия.

Военный эксперт Владимир Селезнев рассказал, почему Лукашенко побоится нападать на Украину, призвав атаковать военные объекты Беларуси. Самопровозглашенный президент Беларуси боится ВСУ, однако пытается сделать все, чтобы оттянуть украинскую армию на границы и помочь оккупантам РФ.

Более того, количество мобилизованных и переброшенных в Беларусь россиян не представляет угрозы Украине, учитывая, что они плохо подготовлены.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости