16 октября 2022, 08:58

Селезнев заявил, что ВСУ имеют право ударить по военным объектам в Беларуси: "Это законные цели"

Эксперт рассказал, почему Лукашенко побоится нападать на Украину, призвав атаковать военные объекты Беларуси.

Селезнев заявил, что ВСУ имеют право ударить по военным объектам в Беларуси: "Это законные цели"

ВСУ имеют полное право нанести удары по военным объектам в Беларуси, которые использует Россия, обстреливая ракетами Украину. При этом Александр Лукашенко побоится напасть на нашу страну, а его угрозы – это лишь попытки оттянуть украинскую армию на границы. 

Уверенность в этом в интервью OBOZREVATEL выразил военный эксперт Владимир Селезнев.

По мнению собеседника СМИ, вторая цель президента – имитация бурной деятельности, для избежания реального участия армии Беларуси в войне. Он отметил, что Лукашенко уже 6-й месяц проводит учения на границе с Украиной. В то же время Селезнев убежден, что белорусский диктатор не вторгнется в Украину, боясь потерять поддержку военных и силовиков.

Эксперт все же призвал не забывать, что армия Путина регулярно бьет по Украине с воздушного пространства Беларуси, пользуется ее базами, аэродромами и другой инфраструктурой для размещения живой силы, бронетехники и авиации. 

"Это законные цели (ВСУ)", - резюмировал Селезнев.

Ранее, 10 октября, диктатор Александр Лукашенко сам выдумал вероятность ракетного удара Украины по Беларуси. Таким образом Лукашенко искал повод напасть на Украину, угрожая, что "Крымский мост покажется ей цветочками".

Уже 11 октября появилось видео того, как Беларусь перебрасывает в Россию танки "Т-72А" и ЗРК "Тор", а также грузовую технику.

Напомним, в интервью от 14 октября глава МИД Беларуси Владимир Макей заявил о введении в стране режима контртеррористической операции.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости