15 октября 2022, 19:49

Коваленко опроверг информацию о том, что Беларусь готовится к наступлению: "Наоборот..."

Военный эксперт Александр Коваленко сообщил, как на самом деле планирует использовать Республику Беларусь в войне с Украиной Путин.

Коваленко опроверг информацию о том, что Беларусь готовится к наступлению: "Наоборот..."

Известный украинский блогер и военный эксперт Александр Коваленко прокомментировал происходящее на территории Беларуси, позволив себе не согласиться с популярным на сегодня суждением о том, что именно оттуда в ближайшее время произойдет наступление на Украину.

Интервью Александра Коваленко для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Телеведущий перечислил официальные данные западной разведки по количеству военной техники и российских военных, которые сейчас находятся в Беларуси, и спросил у военного эксперта, какой вывод из этого он может сделать.

Военно-политического обозревателя группы "Інформаційний супротив" озвучил свое видение ситуации: "Можно сделать вывод, что российский контингент, который находится на территории Белоруссии, на сегодня по факту нельзя использовать для полномасштабного вторжения в Украину. Для полномасштабного вторжения в Украину, этот контингент должен соответствовать примерно тому, который вторгся в феврале 2022 года с территории Белоруссии на северный плацдарм".

"Постоянно вывозят с территории Белоруссии огромное количество боеприпасов, артиллерии, а также танков, то есть это говорит в очередной раз о том, что они не столько готовятся к каким-то наступательным действиям, сколько, наоборот, выдавливают последние соки из белорусских складов хранения и центров сбережения техники и боеприпасов для исключительно применения уже в зоне боевых действий в Украине своими войсками", - подытожил свои размышления Александр Коваленко. 

Ранее Коваленко назвал населенный пункт, который оккупанты хотят "захватить любой ценой".

Также Коваленко предупредил о вероятности повторного нападения на Киев.

Напомним, Коваленко озвучил единственное условие, при котором закончится война.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости