14 октября 2022, 22:21

Сазонов назвал города Украины, где нужно укрепить оборону: "Риск удара по Киеву..."

Боец ВСУ Кирилл Сазонов напомнил, что вероятность нападения на Украину с территории Беларуси остается.

Сазонов назвал города Украины, где нужно укрепить оборону: "Риск удара по Киеву..."

Политолог Кирилл Сазонов сообщил о том, что риск нападения на Украину со стороны Беларуси пусть небольшой, но все еще остается, в эфире "24 канала". Украинский военнослужащий заявил, что белорусские военные уже были замечены при наступлении войск РФ 24 февраля, когда в отдельных городах Украины находили военные билеты граждан этой страны. Но стоит быть готовыми к тому, что попытку захвата столицы и других регионов Украины могут повторить в ближайшее время.

Интервью Кирилла Сазонова для "24 канала" можно посмотреть на YouTube.

Один из главных тезисов, который прозвучал от бойца ВСУ: "Потенциальный риск удара оттуда по нашим западным областям остается. И потенциальный риск удара оттуда по Киеву остается. Просто без паники, без страха нужно быть к этому готовыми. Учитывать эти риски и готовиться, чтобы это не застало нас неготовыми".

Предполагая, что враг может начать наступление со стороны белорусской границы в любой момент, украинский военнослужащий предлагает укреплять позиции в отдельных областях. Под угрозой в первую очередь те районы, которые граничат с республикой Беларусь.

Строить оборонительные сооружения и рыть еще больше окопов Кирилл Сазонов призывает в таких городах, как Луцк и Житомир. Хотя в шутку он также добавил, что готовиться к наступлению нужно и Польше, поскольку данную группировку хотят разместить именно на западной границе Белоруссии. 

Ранее Сазонов озвучил сроки и направление нападения на Украину со стороны Беларуси.

Также Сазонов перечислил города, которые скоро "снова увидят украинский флаг".

Напомним, Сазонов назвал реальную цифру потерь армии РФ в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости