10 октября 2022, 19:07

"Путину нужно спасать шкуру", - Несмиян о запущенном необратимом процессе в РФ

Нынешняя военная ситуация все сильнее по своей структуре начинает напоминать то, что происходило в России под конец Первой мировой войны.

"Путину нужно спасать шкуру", - Несмиян о запущенном необратимом процессе в РФ

История циклична, и происходящее сейчас не ново. Нынешние события напоминают Первую мировую войну. Однако первый этап воодушевления пройден в РФ гораздо быстрее, чем тогда, следующий этап - обреченное ожидание, следующий и последний этап - активное неприятие войны как таковой.

Об этом пишет блогер Анатолий Несмиян.

Пока он не может дать прогноз, сместят ли Путина до разгрома армии РФ в Украине или одновременно. Сейчас важнее формирование единой повестки. Часть "элиты", предсказуемо, будет требовать воевать "до победного конца", так как знают, что поражение будет означать их личный крах. Однако их оппоненты будут уговаривать правящую верхушку согласиться на переговоры.

"Однако логика происходящего неумолима - поражение в этой войне становится крайне вероятным событием... Вне всякого сомнения, "при Путине" нас ожидает сюжет Германии с ее полным и тотальным крахом", - пишет Несмиян.

Анонсированные в Стамбуле переговоры еще не гарантируют, что стороны хотя бы о чем-то договорятся.

"Россия сегодня на нисходящем тренде, и эскалация, к которой прибегает Кремль, - это попытка не поднять уровень своей позиции, а удержаться на имеющейся", - считает Несмиян.

Однако переговоры - это способ удержать диктатора в момент обострения и сохранить хотя бы видимость стабильности.

Блогер не исключает, что хозяин Кремля попытается бежать либо "договориться". При этом судьба не имеет значения ни для Путина, ни для приближенных к нему чиновников.

"Сейчас нужно спасать шкуру и непосильно украденное. И чем дальше, тем острее будет становиться этот вопрос", - резюмировал Несмиян.

Как сообщалось ранее, 10 октября Россия нанесла массированные удары по территории Украины. Воздушная тревога длилась почти 6 часов. За это время оккупанты ударили по Харькову, Киеву, Днепру, Кременчугу, Николаеву, Львову, Ивано-Франковску, Тернополю. Военный ущерб от этих обстрелов равен нулю. Однако погибли и получили ранения десятки мирных жителей.

Сразу после бомбежки Украины индексы Московской биржи обрушились до показателей мая 2008 года. Кроме этого, из-за действия санкций рухнула доля российской нефти в Европе, однако эксперты Bloomberg предупреждают, что это не конец потрясений РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Эль Мюрид

Последние новости