10 октября 2022, 07:39

"Путин расписался в бессилии спецслужб России", - Береза о резкой смене поведения президента РФ

9 октября Владимир Путин впервые официально обвинил украинские спецслужбы в подрыве Крымского моста и назвал это терактом.

"Путин расписался в бессилии спецслужб России", - Береза о резкой смене поведения президента РФ

Владимиру Путину понадобилось полтора дня, чтобы выступить с заявлением после взрывов на Крымском мосту. После совещания с главой Следственного комитета хозяин Кремля назвал произошедшее на мосту терактом.

"Путин вновь не рискнул назвать войну войной, но расписался в бессилии российских спецслужб перед украинскими спецслужбами", - комментирует экс-нардеп Борислав Береза.

Российским блогерам раздали методичку, согласно которой они должны убеждать россиян, что Москва готовит зеркальный ответ.

"И все это говорит о том, что вот это шоу разыгрывают для внутреннего потребителя. Украинцы итак знают, что Россия постоянно обстреливает инфраструктуру Украины... Из всего этого можно сделать вывод, что, каким будет ответ, в Кремле еще не решили", - предположил Береза.

Однако в этом выступлении Путина бросалось в глаза его поведение. На этот раз он не был спокоен, уверен и беззаботен, как обычно. Хозяин Кремля выглядел неуверенным, нервным и злым.

Береза считает, что уже в ближайшее время станет ясно, как Путин решит ответить или не ответить за Крымский мост. А также прояснится ситуация с контратакой оккупантов, к которой они готовятся.

К слову, по данным российского Следственного комитета, в организации теракта на Крымском мосту участвовали граждане РФ.

Водитель фуры мог оказаться на мосту 7 октября, в день 70-летия Путина. Однако он утомился в пути и решил переночевать на материковой части, а на следующее утро отправиться в Симферополь.

Военные аналитики считают, что удар по мосту был нанесен снизу, а не сверху, как утверждает РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Борислав Береза

Последние новости