9 октября 2022, 20:34

Подоляк назвал три признака готовящегося отстранения Путина от власти

В Офисе президента Украины заявили, что Путин перестал быть неприкосновенной фигурой в России.

Подоляк назвал три признака готовящегося отстранения Путина от власти

В последнее время появляется все больше признаков, указывающих на то, что в России может готовиться процедура отстранения Владимира Путина от власти. Глава Кремля теряет контроль над внутренними процессами и перестал быть неприкосновенной фигурой в своей стране

Такую точку зрения озвучил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в эфире национального телемарафона 

Советник Ермака назвал три симптома, которые говорят о вероятном смещении Путина с президентского поста.

Во-первых, Путин больше не выглядит иконой, которую нельзя подвергать критике. Его культ, строившийся годами, начинает постепенно разрушаться. 

Во-вторых, президент РФ теряет контроль над процессами внутри страны. В частности, он уже не может влиять на действия секретаря Совбеза Николая Патрушева или хозяина ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. 

В-третьих, Путин находится фактически в полной международной изоляции, он редко проводит встречи с другими мировыми лидерами. 

Подоляк уточнил: все вышеперечисленные признаки не означают, что Путин будет завтра отстранен от власти. Для этого должно пройти определенное время. Многое также зависит от Вооруженных сил Украины, которые наносят поражение российской армии на поле боя

Напомним, политолог и публицист Андрей Пионтковский заявил, что Путин вступил в серьезный конфликт со своей армией. Внутренние события в России развиваются таким образом, что война в Украине может быть завершена уже в этом году. 

Ранее аналитики американского Института изучения войны сообщили, что раскол в окружении Путина делает президента России слабым и не контролирующим собственное правительство. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Подоляк

Последние новости