У Путина ужасный конфликт с армией, война закончится в этом году - Пионтковский
Политолог Андрей Пионтковский рассказал о происходящем бардаке в российской армии.

Президент РФ Владимир Путин вступил в ужасный конфликт со своей армией. Количество конфликтов в высшем политическом руководстве России и российском обществе позволяют надеяться, что война в Украине закончится уже в этом году.
Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире Espreso.TV.
По словам аналитика, тот бардак, который сейчас происходит в ВС России, сложно представить в какой-либо другой армии мира. Глава Чечни Рамзан Кадыров и хозяин ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин уже делают открытые нападки на министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова.
"Он (Путин - ред.) совершает одну за другой грубейшие политические ошибки... События развиваются самым благоприятным образом для завершения этого конфликта в этом году. При таком наличии конфликтов внутри высшего политического руководства и в обществе российском... Я повторю то, что я повторяю несколько месяцев, но сейчас оно становится абсолютно ясным: освобождение Херсона будет смертельным ударом, политически Путин не переживет его", - заявил эксперт.
Еще одним фактором, который может похоронить путинский режим, является объявленная в РФ мобилизация. 200 тысяч россиян уже убежали от призыва за границу. При этом сбежал средний класс, а "всю рабоче-крестьянскую Россию, считавшуюся его глубинным народом, Путин отправил на смерть".
Ранее Пионтковский предположил, что Кадырова и Пригожина "устранят физически на следующий день после ухода Путина в отставку". Сейчас они держатся за главу Кремля, потому что после его ухода из власти "им не жить".
Кроме того, Пионтковский заявил, что ряд поражений российской армии на фронте в Украине запустили процесс гражданской войны в России.
Последние новости
Стоимость "Газпрома" рухнула до уровня 2009 года после отказа продавать Китаю газ в 5 раз дешевле
22:44Зеленский об атаке по автобусу в Брянщине: "Российская провокация, чтобы втянуть Беларусь в войну"
21:54Пропало более 1 млрд баррелей: сделка с Ираном не решит немедленно проблему запасов нефти – CNN
21:32Предатель Димитриев отреагировал на ультиматум Зеленского Лукашенко: "Выбивает последнего союзника"
20:20Возле Закотного боец 81-й ОАЭМБр в одиночку отбил штурм оккупантов, заставив сбежать выжившего
19:36Зеленский предупредил Лукашенко по поводу ретрансляторов ВС РФ: "Если не отключите, это сделаем мы"
19:27