9 октября 2022, 20:01

У Путина ужасный конфликт с армией, война закончится в этом году - Пионтковский

Политолог Андрей Пионтковский рассказал о происходящем бардаке в российской армии.

У Путина ужасный конфликт с армией, война закончится в этом году - Пионтковский

Президент РФ Владимир Путин вступил в ужасный конфликт со своей армией. Количество конфликтов в высшем политическом руководстве России и российском обществе позволяют надеяться, что война в Украине закончится уже в этом году

Такую точку зрения озвучил политолог и публицист Андрей Пионтковский в эфире Espreso.TV

По словам аналитика, тот бардак, который сейчас происходит в ВС России, сложно представить в какой-либо другой армии мира. Глава Чечни Рамзан Кадыров и хозяин ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин уже делают открытые нападки на министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Валерия Герасимова. 

"Он (Путин - ред.) совершает одну за другой грубейшие политические ошибки... События развиваются самым благоприятным образом для завершения этого конфликта в этом году. При таком наличии конфликтов внутри высшего политического руководства и в обществе российском... Я повторю то, что я повторяю несколько месяцев, но сейчас оно становится абсолютно ясным: освобождение Херсона будет смертельным ударом, политически Путин не переживет его", - заявил эксперт. 

Еще одним фактором, который может похоронить путинский режим, является объявленная в РФ мобилизация. 200 тысяч россиян уже убежали от призыва за границу. При этом сбежал средний класс, а "всю рабоче-крестьянскую Россию, считавшуюся его глубинным народом, Путин отправил на смерть". 

Ранее Пионтковский предположил, что Кадырова и Пригожина "устранят физически на следующий день после ухода Путина в отставку". Сейчас они держатся за главу Кремля, потому что после его ухода из власти "им не жить". 

Кроме того, Пионтковский заявил, что ряд поражений российской армии на фронте в Украине запустили процесс гражданской войны в России. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости