7 октября 2022, 08:50

"Как только это исчезнет..." – Яковенко рассказал, когда в России снова начнутся бунты

Игорь Яковенко заявил, что для возобновления протестных акций в России должны осуществиться два условия.

"Как только это исчезнет..." – Яковенко рассказал, когда в России снова начнутся бунты

Экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко объяснил, что первым триггером для российских бунтов станет серьезное поражение России на фронте. Это может быть освобождение Херсона или Донецка / Луганска. Об этом эксперт заявил в интервью Вадиму Герасимовичу для YouTube-канала Politeka Online.

"Дальше по цепочке пойдет процесс. Это поражение приведет к тому, что федеральную власть будут воспринимать как проигравшую, а в России проигравшая власть – это уже не власть. Путин не является легитимным президентом. Он самозванец, узурпатор. К нему отношение как к личности, а не как к президенту. До тех пор, пока он силен, до тех пор, пока от него исходит запах власти, его слушаются. Как только это исчезнет, а это исчезает на глазах, то первое серьезное поражение приведет к тому, что власть его начнет рушится. И тогда, в условиях, когда силовики перестанут повиноваться, бунты выйдут из-под контроля", – спрогнозировал Яковенко.

Второй триггер для массовых бунтов в РФ, по мнению политика, это массовая гибель мобилизованных, а это произойдет в любом случае, ведь когда плохо подготовленные люди, не умеющие воевать, попадают на передовую, они быстро становятся пушечным мясом.

"Итак, первый фактор – это серьезное поражение армии РФ, а второй – массовый "груз 200", о котором станет известно в регионах", – подытожил Игорь Яковенко.

Ранее Игорь Яковенко рассказал о надвигающемся перевороте в России.

Также Игорь Яковенко заявил, что Путин открыл себе второй фронт, объявив мобилизацию в РФ.

Еще немногим ранее Игорь Яковенко объяснил, к чему готовится Кадыров: "Это серьезное заявление".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости