3 октября 2022, 11:52

"Путин теряет поддержку", – Яковенко рассказал о приближающемся перевороте в Кремле

Российский оппозиционер Игорь Яковенко описал процессы в РФ, которые постепенно и неуклонно ведут к созданию революционной ситуации в стране-агрессоре.

"Путин теряет поддержку", – Яковенко рассказал о приближающемся перевороте в Кремле

Экс-депутат Госдумы РФ, российский оппозиционер и журналист Игорь Яковенко разъяснил всю серьезность демографических изменений в России. По его словам, сейчас происходит бегство россиян. Идет отпадение от РФ двух частей населения: первая – это эмигрирующие противники войны и Путина, а вторая – "груз 200" и"груз 30". Все это влечет за собой неизбежные изменения в сознании российского населения. "Ситуация в РФ постепенно сдвигается в сторону поначалу просто отказа. Никакой революции пока нет, но Путин теряет поддержку. И дальше складываются все условия для раскола элит, для верхушечного переворота. И на фоне отказа силовых структур поддерживать Путина такая опция возможна. На этом фоне уже возможны массовые выступления", – объяснил политик.

По словам Яковенко, уехавшие из России 200 000 россиян после объявления мобилизации создают большие проблемы для экономики страны, потому что это молодые и средних лет мужчины, которые составляют наиболее трудоспособную и образованную часть населения. "Эти люди уехали в Казахстан, Монголию, Грузию, Финляндию и в те страны, куда еще можно уехать. Это довольно серьезная история. Сразу 200 000 после объявления мобилизации и всего несколько миллионов за весь период полномасштабной войны. Несколько миллионов – это существенно. Это сильное демографическое изменение в стране", – подчеркнул Яковенко.

Затем эксперт отметил, что вся эта история продолжается. Вероятность закрытия границ очень невелика, поэтому люди будут продолжать уезжать. "Идет вот такое постепенное уничтожение двух флангов: и тех, кто готов идти на войну и тех, кто не готов. Одни уезжают, другие утилизируются украинской армией", – подытожил эксперт.

Также он еще раз напомнил, что на сегодняшний момент условий для массовых выступлений в России нет, поскольку силовики пока еще верны Путину. Но существует большая возможность, что они перестанут быть ему преданы, и тогда станут возможными протесты, как в 1991 году.

Напомним, Игорь Яковенко заявил, что война вступила в финальную стадию: "Первым признаком приближающегося развала России является заявление Кадырова".

Также Игорь Яковенко рассказал, к чему готовится Рамзан Кадыров: "Ориентация на развал России".

Ранее Игорь Яковенко высмеял странные действия Путина в момент краха армии РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игорь Яковенко

Последние новости