6 октября 2022, 21:55

Костенко объяснил, чем обернется для мира ядерный удар по Украине, если Запад не ответит

Полковник СБУ Роман Костенко высказал свое мнение относительно того, какой должна быть реакция Запада на ядерные угрозы РФ.

Костенко объяснил, чем обернется для мира ядерный удар по Украине, если Запад не ответит

Известный "киборг" дал однозначный ответ на вопрос, насколько реальна угроза властей России применить ядерное оружие против Украины и что произойдет, если мировые лидеры никак не отреагируют на удар по нашей стране.

Интервью Романа Костенко для телеканала "Прямий" можно посмотреть на YouTube.

Свой ответ народный депутат Украины начал с фразы: "То, что они могут применить и они этим шантажируют, — это в стиле РФ. Исключать этого нельзя. Как минимум, мы должны быть готовы к этому".

Затем Роман Костенко объяснил, почему Путин позволяет себе шантажировать мир ядерной войной: "Это понятно: Россия шантажирует, потому что понимает, что она может изменить мир и никому эти изменения мира не нужны. США — гаранты Будапештского меморандума. Как от него не отмахивались... Но тут уже я не знаю, куда дальше идти".

"Если на этот вопрос не будет нормальной реакции, мир пойдет, наверное, к своему завершению, потому что каждая маленькая страна будет понимать, что никакие гарантии стран, у которых есть ядерное оружие, их не смогут защитить и только ты сам, если будешь иметь ядерное оружие, сможешь себя защитить. И весь мир пойдет по пути ядерного вооружения. Этого допускать нельзя, и наши партнеры это понимают", - выразил свои надежды на реакцию коллективного Запада на факт применения ядерного оружия Россией против Украины полковник СБУ. 

Ранее Костенко назвал страну, которую власти РФ планировали захватить после Украины.

Также Костенко озвучил "политическое решение Путина" по Херсонщине.

Напомним, Костенко назвал приоритетный для оккупантов плацдарм в Украине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости