3 октября 2022, 16:49

Полковник Костенко назвал страну, которую власти РФ планировали захватить после Украины

Полковник СБУ Роман Костенко объяснил, что оккупация Херсонщины имеет стратегическое значение для РФ, позволяя захватить Молдову.

Полковник Костенко назвал страну, которую власти РФ планировали захватить после Украины

Известный "киборг" рассказал о планах оккупантов захватить не только южную часть Украины, соединив ее с непризнанным Приднестровьем, но и забрать себе территорию Молдовы, именно поэтому Херсонщина более приоритетная задача для врага, чем Донбасс, и военным там приказано стоять насмерть.

Интервью Романа Костенко для программы "ТСН" можно посмотреть на канале YouTube.

Народный депутат Украины объяснил, что даже если бы врагу удалось захватить всю Луганскую и Донецкую области по административным границам, то это не стало бы большой стратегической победой. Причина в том, что эти территории не имеют выхода за границы Украины. Совершенно другое дело — Юг Украины.

Роман Костенко предположил, как могли бы дальше развиваться события, если бы российские оккупанты захватили всю Южную Украину: "Относительно Юга, то это стратегически важно. Если бы они захватили и Николаевскую, и Одесскую области, они бы объединили их с так называемой "Приднестровской республикой", и потом бы следующей была Молдавия. Тогда бы россияне были в Молдове, отрезали бы нас от Черного моря и влияли бы террористическим образом, как они пытаются это делать сейчас из-за невозможности отправлять продовольствие через Черное мор, и полностью его контролировали".

Ранее Костенко озвучил "политическое решение Путина" по Херсонщине.

Между тем Костенко назвал приоритетный для оккупантов плацдарм в Украине.

Напомним, Костенко перечислил шаги ВСУ, которые заставят врага уйти с Херсонщины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости