6 октября 2022, 11:42

"Он будет вынужден менять риторику", – Шендерович описал следующего президента РФ

Виктор Шендерович заявил, что преемником Путина станет, безусловно, человек из кремлевской элиты, но с ним уже можно будет договариваться.

Российский оппозиционер, журналист, публицист, сценарист и драматург Виктор Шендерович считает, что Россию, вероятно, ожидают постепенные перемены. По его мнению, первый, кто сменит Путина, будет, безусловно, человеком из кремлевской элиты, прямо ответственным за то, что происходило. Но с ним уже можно будет вести переговоры. Такое мнение эксперт высказал в интервью Наташе Влащенко, которое можно посмотреть на YouTube-канале "Власть&Влащенко".

"Понятно, что это будет не Горбачев, но с ним можно будет вести переговоры. И он будет вынужден менять риторику, делать шаг навстречу из совершенно практических соображений: снятие санкций, возвращение инвестиций и т. д. Условием этого будет возвращение к границам 2014 года, репарации, изменение информационной политики", – спрогнозировал Шендерович. 

Затем он добавил, что те, кто сегодня сидит в тюрьмах РФ, выйдут на свободу и станут частью политического процесса. Речь, конечно же, идет о политзаключенных.

По словам оппозиционера, это будет длительный и унизительный для России процесс, а также экономически обвальный, потому что нужно будет платить буквально за все. Но также нужно понимать, что этот мучительный и унизительный выход – это благо для России, ведь альтернативой этому является разве что закупоривание режима и превращение в РФ в подобие Северной Кореи.

Ранее Виктор Шендерович спрогнозировал, к чему приведет мобилизация в России: "Праздник непослушания".

Также Виктор Шендерович отметил, что операция Путина по наказанию Украины провалилась – Российская империя распадается.

Еще немногим ранее Виктор Шендерович заявил, что распад России – это не самый худший сценарий для страны-агрессора.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости