23 сентября 2022, 10:18

"Праздник непослушания", – Шендерович рассказал, к чему приведет мобилизация в России

Виктор Шендерович заявил, что так называемая частичная мобилизация в РФ приведет в итоге к непослушанию россиян, поскольку послушание им обходится слишком дорого.

"Праздник непослушания", – Шендерович рассказал, к чему приведет мобилизация в России

Российский-израильский писатель, журналист, сатирик, теле- и радиоведущий Виктор Шендерович рассказал, что начнет происходить в результате проведения мобилизации в Росиии. По его мнению, в стране-агрессоре все постепенно начнет расползаться и сыпаться. "Мы увидим, как начнет падать управляемость, возникать центры принятия решений, а люди – проявлять свою волю на местах. Все это было в позднее советское время. И это уже будет не либерализм. Это будет праздник непослушания, потому что слишком дорого обходится послушание", – заявил эксперт в интервью для YouTube-канала "Популярная политика".

Также Шендерович отметил, что если раньше истинное положение дел понимали, условно говоря, Навальный, Гозман, Кара-Мурза и другие оппозиционеры, то теперь правда начнет доходить практически до самых низов, и это будет довольно массово.

"Начнется непослушание, – еще раз подчеркнул журналист, а затем добавил: – Вопрос только в том, до какой степени реальна ядерная угроза. Вот этого мы знать не можем. До какой степени безумный приказ имеет шанс быть выполненным. Это самый главный вопрос сегодня, ну и, конечно же, успехи Украины. Совершенно очевидно, что судьба России решается сегодня на украинском фронте".

Ранее Виктор Шендерович заявил, что Российская империя распадается: "Еще способна пролить кровь, но не способна победить".

Также Виктор Шендерович предрек России распад, отметив, что это не самый худший для нее сценарий.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости