6 октября 2022, 08:07

​В России есть два типа "ядерных поездов": Жданов поделился новой информацией

В РФ есть два типа "ядерных поездов": один маскируется под рефрижератор, а второй – командный пункт.

​В России есть два типа "ядерных поездов": Жданов поделился новой информацией

В начале текущей недели в росСМИ появилась новость о том, что к границе с Украиной из центральной части РФ движется поезд, который находится в ведомстве военного управления, отвечающего за ядерное оружие.

Вчера, 5 октября, военный эксперт Олег Жданов в проекте "Аргумент" озвучил информацию относительно так называемых "ядерных поездов".

Как оказалось, еще после распада СССР на баланс ВС РФ перешло сразу два типа поездов: рефрижераторы и командные пункты.

Первый тип "ядерного поезда" предназначен для нанесения ядерного удара. Обычно его маскируют под рефрижератор. Он имеет 7 вагонов. Одна из таких дивизий находится в Нижнем Тагиле. Ракета из такого типа поезда летит на расстояние от 5 до 6 тысячи км, а значит нет смысла доставлять такой поезд из Тагила, а можно ударить по границе Украины прямо из места постоянной дислокации.

Второй типа поезда — специальный, представляющий из себя передвижной командный пункт по управлению ядерными силами. На этом поезде нет ядерных ракет. Там только средства связи.

Жданов призывает внимательно следить за информацией, исходящей от западной разведки. Практически все "ядерные поезда" находятся за Уралом, а Запад верифицировал все 12 точек, где они могут пребывать. Как только один из таких поездов начнет свое движение, его сразу же отследят.

При этом Жданов не исключает, что США могут нанести превентивный удар по "ядерному поезду", который будет двигаться в сторону Украины.

Ранее польский военный аналитик Музыка озвучил свой прогноз относительно активности российского "ядерного поезда".

Напомним, западная разведка не наблюдает активности России относительно готовности применить против Украины ядерное оружие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости