5 октября 2022, 11:15

"По-другому быть не может", – Шейтельман сделал резонансное заявление об Илоне Маске

Михаил Шейтельман объяснил, почему Илон Маск опубликовал в "Твиттере" несколько откровенно пророссийских постов.

"По-другому быть не может", – Шейтельман сделал резонансное заявление об Илоне Маске

Российско-израильский политолог и политтехнолог Михаил Шейтельман в интервью Наташе Влащенко высказал шокирующую мысль об Илоне Маске: "Я сейчас скажу Вам настоящую дичь. Я впервые сам скажу дичь вместо того, чтобы обсуждать дичь. Я долго думал. Я думал последние сутки с тех пор, как вышел первый пост Илона Маска (о войне в Украине – ред.). Я думал, используя все методы логики, включая бритву Оккама. Все лишнее я отмел. И сейчас скажу вещь, в которую Вы не поверите, но которая впоследствии окажется правдой. Вот мое пророчество, потому что не может быть по-другому. Илон Маск – официальный российский шпион".

В ходе беседы эксперт подчеркнул, что американский миллиардер не просто какой-то там агент влияния, а именно самый настоящий шпион. "Его либо купили, либо закомпроматили, либо все его акции дутые чем-то таким русским. В свое время Facebook, когда вышел на биржу, то значительную долю акций выкупил Алишер Усманов на деньги "Газпрома"", – напомнил Шейтельман. 

Затем он рассказал историю о том, как российские олигархи Усманов и Миллер в 2012 году в результате определенной махинации заработали на "Фейсбуке" больше, чем основатель соцсети Марк Цукерберг.

После экскурса в прошлое политтехнолог вернулся к вопросу об Илоне Маске. "У кого были деньги, чтобы иметь возможность разогнать такое масштабное мероприятие? Мы знаем, что личное состояние Путина измеряется сотнями миллиардов долларов, и мы не знаем, где они лежат, поэтому я сейчас совершено не шучу, что Маск может быть российским шпионом, работать на российское правительство и быть задействованным как то самое грозное оружие. Они решили бросить самое ценное, что у них есть, не атомную бомбу, а Илона Маска, своего самого ценного шпиона", – объяснил Шейтельман.

Также политолог отметил, что все происходит прямо как в анекдоте про Штирлица, где шпион всегда выдает что-нибудь банальное. "Илон Маск выдал пункт 3-й из мирных соглашений Путина – прокопать водопровод в Крым. Казалось бы, зачем ему это нужно? Получается, одно полушарие Маска занято полетами на Марс, а второе – водопроводом в Крым? Откуда он мог знать про Хрущева, про водопровод, про 1783 год, когда кто-то что-то там у турков забрал? Это нереалистично, понимаете? Это может быть только в одной ситуации:  когда ему прислали текст и сказали: "Вот это, братан, ты сейчас публикуешь. Это твоя минута славы"", – подытожил политолог.

Напомним, 3 октября Илон Маск в "Твиттере" опубликовал свою формулу завершения войны, в которой призвал Украину отдать России Крым и заново провести референдумы на оккупированных территориях, но уже с привлечением представителей ООН. Также он написал, что Украина должна будет снабжать российский Крым водой. На следующий день миллиардер попытался оправдаться, заявив, что он все еще очень поддерживает Украину, но не хочет масштабной эскалации, которая нанесет большой вред всему миру.

Напомним, Михаил Шейтельман объяснил, сколько раз Путин сможет применить ядерное оружие.

Ранее Михаил Шейтельман описал настроения в ближайшем окружении Путина: "Тихая забастовка".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Михаил Шейтельман

Последние новости