4 октября 2022, 10:03

"Акела промахнулся", – Жданов назвал имена двух людей, которые, вероятнее всего, снесут Путина

Олег Жданов уверенно заявил, что Рамзан Кадыров и Евгений Пригожин вскоре могут устроить в Кремле дворцовый переворот, так как у них есть для этого и желание, и ресурсы.

"Акела промахнулся", – Жданов назвал имена двух людей, которые, вероятнее всего, снесут Путина

Военный аналитик, полковник запаса ВСУ Олег Жданов продолжает утверждать, что главным могильщиком Кремля станет глава Чечни Рамзан Кадыров. "Фактически он взял в руки лопату и уже роет могилу путинскому режиму. И он не один. Появятся и другие, которые понимают, что чем быстрее они закопают этот режим, тем быстрее у них появится шанс перехватить власть в стране. Это вызывает большую сумятицу в высших эшелонах власти, поэтому сейчас начнет сегментироваться сама верхушка", – объяснил эксперт в интервью для YouTube-канала Politeka Online.

Напомним, ранее Жданов заявлял, что если в ближайшее время Путин не раскроет какой-нибудь заговор генералов, то тогда виновным сделают его. "Акела промахнулся. Уже все, Акела старый и хромой, – отметил аналитик. – Ситуация для Путина патовая. У него нет политической инициативы в России. Если он сейчас начнет наказывать генералов, то все скажут, что он под каблуком у Кадырова, что Кадыров управляет страной. А если он не начнет казнить генералов за провал военной операции, то значит, что он уже ни на что не способен".

По словам военного эксперта, на данный момент инициативу перехватывает Кадыров. И, судя по тому что Пригожин его поддерживает, уже существует какая-то договоренность или коалиция.

"То есть Кадыров и Пригожин могут быть на острие осуществления свержения Путина?" – уточнил ведущий.

"Да, – уверенно ответил Жданов. – Кстати, ресурс Кадырова и Пригожина на сегодняшний день вполне боеспособен для того, чтобы решить задачу дворцового переворота. Ситуация уже неконтролируемая".

Затем аналитик отметил, что Путин совершил огромный просчет, когда позволил региональному чиновнику (Кадырову – ред.) подмять под себя часть федеральной системы, часть Росгвардии, которая считается якобы войском Кадырова, хотя реально является федеральной структурой, которой должен управлять Кремль.

"И, соответственно, я так понимаю, что у Пригожина финансовый ресурс неограниченный. Если они платят наемникам от 360 000 в месяц, представляете, сколько денег вращается вокруг Пригожина? На мой взгляд, сегодня вряд ли кто-то, кроме самого Кадырова, может сказать, какое количество боевых отрядов находится под его командованием", – сказал Жданов.

Напомним, Игорь Яковенко рассказал о надвигающемся перевороте в Кремле: "Путин теряет поддержку".

Ранее Олег Жданов заявил, что Россия стоит на пороге дворцового переворота: "Либо парад суверенитетов, либо..."

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости