29 сентября 2022, 10:47

"Это сыграет свою роль", – Жданов объяснил, почему мобилизованные россияне начнут массово сдаваться в плен

Жданов считает, что мобилизованные солдаты РФ начнут массово сдаваться в плен, поскольку по сарафанному радио узнают, как на самом деле Украина относиться к военнопленным.

"Это сыграет свою роль", – Жданов объяснил, почему мобилизованные россияне начнут массово сдаваться в плен

Военный аналитик, полковник запаса ВСУ Олег Жданов отметил, что после первого обмена военнопленными один из вернувшихся домой оккупантов в интервью начал поливать грязью Украину. Мол, в плену его постоянно били и всячески над ним издевались (правда, при этом он поправился аж на 6 кг). Но говорить на камеру можно одно, а в реальности совершенно другое, уверен эксперт. "Он расскажет знакомым правду, и пойдет сарафанное радио, что в украинском плену не так, как в российском. И это может сыграть свою роль",объяснил Жданов в интервью Дмитрию Гордону.

Также военный аналитик добавил, что большую роль также играет украинская пропаганда в этом вопросе. "Знаете, что еще я заметил? Я даю интервью зарубежным СМИ, и они в шоке от того, что мы сделали практически государственную программу. Мы поставили на конвейер возможность сдачи в плен для российских солдат. У нас есть чат-боты, круглосуточные горячие линии. Пожалуйста, регистрируйтесь. Вплоть до того, что мы можем встречать на границе, если вы будете уходить подразделениями. У нас это очень сильно организовано, и мы это очень сильно пропагандируем на всех уровнях и на всех информационных площадках. Это очень хорошо", – рассказал Олег Жданов.

Напомним, Олег Жданов объяснил, почему Украину вряд ли когда-то возьмут в НАТО.

Также Олег Жданов назвал регионы, которые начнут бунтовать вслед за Дагестаном.

Ранее Олег Жданов озвучил новую цель Путина в Украине до 15 ноября.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Олег Жданов

Последние новости