28 сентября 2022, 18:11

​Войска РФ смиренно ждут, пока ВСУ захлопнут "котел" в Лимане: Игаль Левин объяснил, что происходит

У России уже не осталось времени для спасения своей группировки из "котла" в Лимане.

​Войска РФ смиренно ждут, пока ВСУ захлопнут "котел" в Лимане: Игаль Левин объяснил, что происходит

Украинские войска вот-вот захлопнут "крышку" лиманского "котла". Это приведет к разгрому крупной российской группировки, тем не менее Москва не отводит войска из опасного направления.

Ситуацию прокомментировал в Telegram офицер Армии обороны Израиля, инструктор ВСУ и военный обозреватель Игаль Левин.

"Почему не отводят лиманскую группировку? Не удивлюсь, если там хаос и просто не могут организовать отвод. Там не совсем ВС РФ, а зоопарк. Вполне вероятно, правая рука не понимает, что делает левая, и какие вообще планы", - рассказал Левин.

Под "зоопарком" он подразумевает то, что на данном направлении, помимо кадровых подразделений ВС РФ, орудуют и другие структуры. Кто конкретно, не сообщается. Это могут быть "вагнеровцы" и прочие ЧВК, "кадыровцы", Росгвардия, мобилизованные в ОРДЛО. Все они подчинены разным центрам, которые между собой практически не согласовывают действия.

Генштаб ВСУ по поводу наступления на Лиманском направлении хранит загадочное молчание, придерживаясь режима секретности. А вот российские пропагандистские z-каналы вовсю паникуют. Они сообщают, кроме прочего, о выходе ВСУ к Кременной, что означает почти полное окружение лиманской группировки. 

Подтверждения этой информации пока нет. Однако эксперты в один голос высказывают мнение, что российские войска на данном участке обречены, если не начнут немедленное отступление.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Соловьев опешил в эфире, получив новость о новом успехе ВСУ в Лимане: "Че происходит? Это что?!"

Мы также писали, что ВСУ расширяют плацдарм на левом берегу Оскола, отрезая лиманскую группировку ВС РФ.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Игаль Левин

Последние новости