26 сентября 2022, 09:36

​"Обучение длится ровно день", – Адагамов раскрыл "тонкости" мобилизации в РФ

Военные учения мобилизованных в РФ длятся всего один день, затем вновь призванных бросают в бой.

​"Обучение длится ровно день", – Адагамов раскрыл "тонкости" мобилизации в РФ

Российский блогер Рустем Адагамов поделился интересной информацией о тонкостях мобилизации в России. Как оказалось, учения длятся один день, после чего вновь призванных бросают в бой. На своей странице в Facebook он рассказал историю Татьяны Доценко из Липецка.

С ее слов, в армию РФ призвали ее 45-летнего мужа Андрея Козырева. Обучения длились всего один день. Ему выдали бронежилет и каску, после чего отправили на Донбасс на линию фронта. Всего таких, как он, было около тысячи человек. Никто их мобилизованных даже не проходил медицинскую комиссию.

Козырева приписали к 237-му танковому полку рядовым. При этом его призывали в качестве гранатометчика.

Это еще не все. Военком из Назарово (Красноярский край, РФ) признался, что на самом деле нет никакого плана по мобилизации и призывать можно хоть всех мужчин из города и района. При этом медкомиссии якобы нет, а призывника сразу же отправляют на учения.

А сегодня, 26 сентября, в Усть-Илимске один из местных жителей Руслан Зинин, 1998 года рождения, безработный, выстрелил в упор в военного комиссара. Всего он произвел практически в упор четыре выстрела. Комиссар Александр Елисеев скончался в карете скорой помощи по пути в больницу.

Самого стрелка задержали. Со слов очевидцев, при стрельбе он заявил, что сейчас никто на войну не поедет, а все разойдутся по домам.

Ранее британская разведка озвучила главные проблемы, с которыми столкнется российское военное командование в ходе "частичной" мобилизации.

Напомним, по мнению Жданова, Путину не поможет мобилизация, хотя тот и хочет закончить войну к 15 ноября на выгодных для него условиях.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Сеть

Последние новости