23 сентября 2022, 08:47

"Менеджеры из Сбербанка?" – у Путина больше нет хороших опций, мобилизация ему не поможет

Мобилизация не поможет Кремлю решить проблемы на фронте, а только ухудшит положение, уверена Юлия Латынина.

Российский диктатор Владимир Путин уже не способен изменить ситуацию на фронте. Мобилизация не даст ему необходимого преимущества на поле боя.

С таким заявлением в эфире "Популярной политики" выступила известная российская журналист и писатель Юлия Латынина.

"У Путина больше нет хороших опций. Он избегал мобилизации, сколько мог. Он понимал что мобилизация не решит его проблемы… Это откровенная история: "100 тысяч погибли или ранены - дайте мне другие 300 тысяч, потому что мне просто нечем заткнуть фронт". Он воюет 7 месяцев, он начал терпеть поражение за поражением. Его положение на фронте абсолютно безнадежно. Он просто бросает в топку своего безумства новые и новые трупы", - рассказала журналистка.

Она обратила внимание на то, что Путин требует россиян умирать за то, что он даже не осмеливается откровенно назвать войной.

"Если существующие на фронте войска не закрывают эту дырку, каким образом ее закроют менеджеры из Сбербанка? Вот этот 3-й корпус, который был должен доехать до фронта сразу после "харьковского драпа", до сих пор в значительной части не доехал просто потому, что офицеры саботируют исполнение приказа… Если уже существующие войска они не могут бросить в бой, а это контрактники, которые умеют воевать, то кто им сказал, что менеджеры Сбербанка смогут закрыть своими телами эту дырку? Современная война - это не история о том, что чем больше пушечного мяса, тем лучше", - подчеркнула Латынина.

Ранее в ISW озвучили главные тезисы, почему мобилизация в РФ не решит исход войны в Украине.

Мы также писали, что Пионтковский высказался о "роковом решении" Путина с мобилизацией: "Его пытались остановить".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Последние новости