22 сентября 2022, 21:32

Левиев сообщил, как Запад должен отреагировать на мобилизацию в РФ: "В ближайшие дни..."

Российский военный эксперт Руслан Левиев объяснил, почему западные партнеры Украины сейчас должны помогать активнее.

Левиев сообщил, как Запад должен отреагировать на мобилизацию в РФ: "В ближайшие дни..."

Свое мнение на тему объявленной в РФ мобилизации озвучил военный эксперт Руслан Левиев. Сооснователь группы Conflict Intelligence Team считает, что столь массовые сборы резервистов удастся провести за период времени не менее полугода, он настаивает на том, что страны-партнеры Украины должны объединить свои усилия в борьбе против РФ.

Интервью Руслана Левиева для "Популярной политики" можно посмотреть на канале YouTube.

Журналист спросил у своего гостя, усилят ли военную помощь Украине на фоне объявленной в России мобилизации западные страны. На этот вопрос военный эксперт уверенно заявил, что именно так они и должны поступить.

Самой Украине пока никаких определенных действий в свете последних событий предпринимать не стоит, а ее партнерам важно осознать нависшую опасность и ускорить передачу тяжелого оружия, увеличив поставки.

"Я полагаю, что ряд стран примут решение еще больше вооружения выделить Украине. В первую очередь это главные украинские союзники: США, Великобритания, Германия и Франция. Наверное, в ближайшие дни мы услышим объявление о новых поставках вооружения для Украины. Именно, скорее, как ответ на действия России", - рассказал, какой должна быть реакция Запада в данной ситуации Руслан Левиев. 

Ранее Левиев предупредил о "мести" оккупантов за успешное контрнаступление ВСУ.

Напомним, Левиев назвал самые эффективные удары ВСУ на Херсонщине за неделю.

Между тем Левиев рассказал о "нестандартном" применении HIMARSов на Херсонщине.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости