4 сентября 2022, 07:22

Левиев назвал самые эффективные удары ВСУ на Херсонщине за неделю: "Об этом заявляют обе стороны"

Военный эксперт Руслан Левиев прокомментировал ситуацию на Южном фронте Украины, сделав акценты на главных достижениях ВСУ.

Левиев назвал самые эффективные удары ВСУ на Херсонщине за неделю: "Об этом заявляют обе стороны"

Российский военный эксперт Руслан Левиев объяснил, что системой ПВО невозможно покрыть полностью большие территории, поэтому украинские военные находят "слабые места" воздушной обороны врага и целятся именно туда.

Интервью Руслана Левиева для "Популярной политики" можно посмотреть на канале YouTube.

"Всегда эшелонированные системы противовоздушной обороны перекрывают наиболее важные объекты и направления, поэтому местами можно поудачнее залететь и наносить удары. Это не значит, что сейчас Bayraktar может до самого Херсона долететь и нанести там удар по какому-то пункту управления. Нет, там наверняка все еще есть комплексы противовоздушной обороны", - рассказал об особенностях противовоздушной обороны российских оккупантов на Херсонщине сооснователь группы Conflict Intelligence Team.

Затем Руслан Левиев назвал главные достижения ВСУ на Южной фронте Украины: "За эту неделю одним из самых эффективных ударов было - это удары по мостам и логистике. Антоновский мост, насколько мы знаем, теперь он не подходит для проезда даже легковыми автомобилями. Об этом заявляют обе стороны. Мы видели, как наносится удар по импровизированной паромной переправе, составленной из понтонных секций. Мы видели, как нанесли удар по автомобильной части моста около Каховской ГЭС, соответственно все это сильно усложнило логистику и замедлило поставку боеприпасов".

Ранее Левиев рассказал о "нестандартном" применении HIMARSов на Херсонщине.

Также Левиев предупредил о силах, которые РФ отправит в Украину для "большого прорыва".

Напомним, Левиев назвал самый "правдоподобный вариант", комментируя причины взрывов в Крыму.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости