21 сентября 2022, 17:09

Генерал Ягун назвал главный страх Путина на сегодня: "Если это произойдет..."

Генерал-майор СБУ Виктор Ягун рассказал, какое событие станет полным проигрышем РФ в войне против Украины.

Генерал Ягун назвал главный страх Путина на сегодня: "Если это произойдет..."

Хуже провала на Харьковщине для армии РФ может стать только освобождение Херсонской области. Об этом, общаясь с Натальей Влащенко, сообщил военный эксперт Виктор Ягун. По его мнению, совокупность этих двух военных событий - главный страх Путина на сегодня.

Интервью Виктора Ягуна для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

Украинский военный эксперт рассказал, что еще до холодов ВСУ могут освободить правый берег Днепра, чего и опасаются власти РФ. Именно поэтому сейчас перед оккупантами стоят четкие цели.

"Что сейчас происходит? Они пытаются тихо вывести этот контингент с правобережья. Почему? Проблема в том, что они очень боятся обвала фронта. Массовой сдачи в плен и массированной потери техники. Если это произойдет, то это соединение Харькова и Херсона станет сокрушительным ударом по всей группировке, которая находится в Украине. Восполнить и ликвидировать этот удар будет фактически невозможно. Им легче вывести этот контингент и закрыть ими те "дыры", которые образовались на некоторых участках фронта", - высказал свое мнение по происходящему на Южном фронте Виктор Ягун.

Затем военный эксперт назвал те плацдармы, где оккупанты сейчас испытывают нехватку в силах и средствах: "У них сейчас большие проблемы на севере Луганщины. Север Луганщины фактически не защищен: там очень мало войск".

Ранее генерал Ягун рассказал, где оккупанты сами себя загнали в окружение.

Также генерал Ягун объяснил, почему ленд-лиз ничего существенно не изменит.

Напомним, генерал Ягун назвал происходящее на Херсонщине "другой операцией".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Виктор Ягун

Последние новости