21 сентября 2022, 10:44

Частичная мобилизация в России: Злой Одессит рассказал, почему план Путина ждет громкий провал

Вскоре Путин столкнется с большими проблемами и саботажем призывников, а российскую армию ожидают бунты и отказы от выполнения приказов.

Частичная мобилизация в России: Злой Одессит рассказал, почему план Путина ждет громкий провал

Решение России провести частичную мобилизацию никак не изменит ситуацию на фронте, а лишь добавит Москве с десяток новых проблем. Об этом заявил военный эксперт, координатор группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, пишущий в Сети под ником Злой Одессит.

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что оккупационная армия РФ спустя 6 месяцев после начала боевых действий находится в критической ситуации из-за отсутствия полноценной компенсации потерь, которые она несет в Украине.

Попытки Москвы решить вопрос проведением скрытой мобилизации зеков и уголовников терпит крах. Вопрос так и не был решен, после чего последовало решение Путина силой везти россиян на фронт без права отказать. Однако такой подход столкнется с большими проблемами, отказами и саботажем призывников и не сможет переломить ситуацию. Теперь российскую армию ожидают бунты и отказы от выполнения приказов.

Коваленко подчеркнул, что частичная мобилизация только добавит российской армии проблем, поскольку даже с гораздо меньшей организационной структурой (без мобилизации) Москва не справилась.

"Так или иначе, а это будет принудительная форма мобилизации. А там, где принуждение, всегда находится место неподчинению. Не сразу. Постепенно. Но в новостных лентах российских СМИ будут появляться сообщения об отказниках в рамках частичной мобилизации, отказниках, дезертирах и, что самое главное, бунтах - бунтах на уровне подразделения или даже войсковой части", - подчеркнул он.

По словам эксперта, сегодняшним распоряжением глава Кремля не только не решил ни одной проблемы, но и создал предпосылки для десятка новых.

Напомним, 21 сентября Путин все же объявил о частичной мобилизации в РФ. Шойгу хочет призвать в ВС РФ 300 тысяч военнослужащих.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Александр Коваленко (Злой Одессит)

Последние новости