20 сентября 2022, 21:28

Наливайченко рассказал, как Путин "уничтожает Россию", действуя "в интересах" Китая: "Это правда"

Народный депутат Украины Валентин Наливайченко сделал неожиданное заявление по поводу того, как Путин ослабляет свою страну в пользу Китая.

Наливайченко рассказал, как Путин "уничтожает Россию", действуя "в интересах" Китая: "Это правда"

Бывший глава СБУ Валентин Наливайченко ответил на вопрос журналистки "Фабрики новин" о том, стоит ли РФ рассчитывать на военную помощь от Китая. На что украинский политический деятель ответил довольно неожиданно, пояснив, что теперь уже не Россия диктует условия союзникам, а они ей.

Интервью Валентина Наливайченко для "Фабрики новин" можно посмотреть на канале YouTube.

На тему возможной помощи России от Китая украинский нардеп ответил отрицательно: "Я думаю, что нет. Во время последнего саммита в Самарканде. Китай как государство в военном плане не поддерживало, не поддерживает и мой прогноз — не будет поддерживать Россию. Я скажу вам, почему. Потому что Китай преследует совершенно другие интересы. Китай понимает, что Путин по сути уничтожает саму Россию, делает ее слабее, и в интересах Китая. Это правда".

Затем от Валентина Наливайченко последовало пояснение к вышесказанному: "У них большая общая граница с РФ. В их интересах, чтобы в России возле границы было меньше россиян и чтобы было больше китайцев. Потому политика Путина, которая ранее проходила в Европе (я вам газ, а вы мне за это политическую благосклонность) с Китаем не проходит, как и с Индией. Нет, скорее всего, все наоборот".

Ранее Наливайченко прокомментировал "последнее американское предупреждение" России в виде HIMARSов.

Также Наливайченко дал однозначный ответ, как прекратить войну, "образумив" Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости