16 сентября 2022, 18:27

​"У РФ все очень плохо, поэтому Кремль так яростно требует переговоров", – Олег Жданов

В Кремле понимают, что не могут долго удерживать территории Украины, поэтому яростно требуют переговоров, заявил Олег Жданов.

​"У РФ все очень плохо, поэтому Кремль так яростно требует переговоров", – Олег Жданов

Высокопоставленные лица РФ все чаще призывают Киев садиться за стол переговоров для достижения мира. Это главное доказательство того, что Москва осознает отчаянность своего положения.

Такое мнение в эфире телеканала Freedom высказал полковник запаса ВСУ, военный эксперт Олег Жданов.

"Эта настойчивость говорит о том, что у них дела очень плохи. Они настаивают на переговорном процессе, потому что понимают: чем дальше, тем больше они будут терять территорий, которые они оккупировали. Не хватает сил и средств, нет резервов как в технике и вооружении, так и в личном составе", - рассказал военный.

Он уточнил, что массовая вербовка пушечного мяса в российских тюрьмах говорит именно о катастрофических проблемах российской армии.

"Эти заключенные не от хорошей жизни. Контрнаступление в Харьковской области породило целую волну, шквал отказов от участия в боевых действиях. Они даже были вынуждены остановить отправку резервов в Украину, потому что контрактники начали массово писать отказы", - сообщил Жданов.

Он считает, что на данном этапе Киеву нельзя соглашаться на какие-либо договоренности с Москвой.

"Чем громче они кричат о переговорах, тем более правильным путем мы идем. Нельзя начинать эти переговоры, пока они не выполнят наше условие: вывод российских войск на границы 1991 года", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что, по данным Соловья, Кремль в отчаянии - в закулисных переговорах предлагает вернуть Украине Донбасс.

Мы также писали, что Путин просит переговоров с Зеленским, чтобы обсудить "завершение спецоперации".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Олег Жданов

Последние новости