14 сентября 2022, 10:47

"Россия может слинять в один день", – Белковский рассказал о безвыходной ситуации РФ

Станислав Белковский заявил, что Россия сама не знает, как выходить из сложившейся ситуации, а вопрос с референдумами зашел в глухой концептуальный тупик.

"Россия может слинять в один день", – Белковский рассказал о безвыходной ситуации РФ

Российский оппозиционер, политический комментатор, политолог, публицист и писатель Станислав Белковский стал гостем программы Politeka Online, где ответил на вопрос ведущей о том, как Россия будет выходить из ситуации с референдумами, которые с 11 сентября перенеслись на 4 ноября? "РФ сама не знает, как из нее выходить. В этом смысле наступление Украины в Харьковской области, помимо чисто военных успехов и освобождения 6000 кв. км, что безусловно важно, имело гораздо более глубокие и далеко идущие психологические последствия",заявил эксперт.

Также в ходе беседы политолог вспомнил, как 4 июля в Купянске Харьковской области представитель российской власти Андрей Турчак заявил, что "Россия здесь навсегда". Этот же лозунг в городе звучал и 22 августа, когда отмечался День Государственного флага РФ. В тот день туда привезли самый большой по площади триколор.

"Но теперь всем жителям оккупированных войсками РФ территорий Украины понятно, что фраза "Россия навсегда" ничего не значит. Российские войска могут уйти в любой момент, как и пришли. Россия может слинять в один день, как это случилось в Харьковской области, поэтому воспринимать всерьез переход территорий под российскую юрисдикцию не нужно", – посоветовал Белковский всем украинцам, оказавшимся под оккупацией.

Кроме того, политический эксперт отметил, что проводить референдумы в таких ситуациях становится просто невозможно. По его словам, проекция референдумов зашла в глухой концептуальный тупик, и Харьковское наступление в этом смысле вбило если не последний, то первый очень серьезный гвоздь в гроб этого проекта.

Ранее Станислав Белковский заявил, что кремлевская элита обвиняет Путина в громадной ошибке: "Россия проглотила американскую наживку".

Также Станислав Белковский озвучил три "прокола" ФСБ в деле ликвидации Дарьи Дугиной.

Напомним, Станислав Белковский объяснил, почему войну в Украине Путин называет "спецоперацией".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Станислав Белковский

Последние новости