9 сентября 2022, 22:01

Тамар назвал "нокаутирующий удар" ВСУ по оккупантам: "Его нужно нанести в тот момент..."

Военный эксперт Григорий Тамар озвучил сроки, когда нужно уничтожать Крымский мост, и объяснил, почему не сейчас.

Тамар назвал "нокаутирующий удар" ВСУ по оккупантам: "Его нужно нанести в тот момент..."

По мнению израильского военного Григория Тамара, которое он выразил в эфире Politeka Online, на данный момент ВСУ достигли больших успехов на Харьковском направлении фронта, но еще более важен тот факт, что у нас появился шанс вернуть Крым. Как и при каких условиях это возможно, опытный военный пояснил в деталях.

Интервью Григория Тамара для Politeka Online можно посмотреть на канале YouTube.

На вопрос телеведущего о том, каких успехов ВСУ могут достичь до зимы, израильский офицер сказал следующее: "Я считаю, что у вас есть хорошие перспективы выйти на границу 23 февраля. Насколько вам удастся деоккупировать ту территорию, которая у вас была захвачена в 2014 году? Как это не странно, я считаю, что в данном случае с Крымом у вас больше шансов на успех, чем на Донецком и Луганском направлениях по ряду причин".

Затем военный эксперт сообщил, когда именно должен быть разрушен Керченский мост, уверенно заявляя, что нанести по нему удар просто необходимо: "Удар по Крымскому мосту - это как в боксерском поединке: самый главный удар должен быть и не рано, и не поздно, а именно вовремя. Именно такой вот нокаутирующий удар. Его нужно нанести в тот момент, когда вы сможете изолировать эту группировку со стороны перешейка. Если вы это сделаете сейчас, то мост можно восстановить. Какой в этом смысл?"

Ранее Тамар решил "не согласиться с заявлениями политического руководства" Украины по контрнаступлению на Херсонщине.

Напомним, Тамар объяснил, как нужно применить HIMARS, чтобы быстрее перейти в контрнаступление.

Также Тамар объяснил, почему Украине вооружение обещают, но не дают.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Последние новости