9 сентября 2022, 14:58

​"Оружие контрнаступления", – офицер Израиля Игаль Левин подвел итоги "Рамштайн-5"

На последней встрече "Рамштайн" согласовывалось снабжение Украины вооружением, необходимым при наступательных операциях.

​"Оружие контрнаступления", – офицер Израиля Игаль Левин подвел итоги "Рамштайн-5"

На американской авиабазе "Рамштайн" в Германии состоялась уже пятая по счету встреча Контактной группы по обороне Украины. В ней приняли участие более 50 стран-союзниц Киева. Итоги позитивны. Они усилят возможности ВСУ в ходе контрнаступления. 

Такое мнение в эфире израильского радио высказал офицер Армии обороны Израиля Игаль Левин.

С его слов, вооружение, которое было согласовано для передачи Киеву в рамках "Рамштайна", рассчитано именно на контрнаступление. Один из главных признаков - наличие в списке артиллерийских орудий НАТОвского калибра 155 мм.

"155-мм гаубицы - это легкие системы как раз для фронтового боя. Когда вы наступаете стремительно, вам надо быстро развернуть артиллерию и нанести удар", - объяснил Левин.

Отметил он также наличие в списке военной колесной техники, необходимой для перевозки живой силы, в частности, вездеходы "Хамви". Они также пригодятся украинцам при освобождении своих территорий.

"Война требует множество техники. Чем больше, тем лучше", - сообщил офицер Израиля. 

Третий элемент, указывающий на наступательный характер военной помощи, - это противорадарные ракеты. Они необходимы для выноса системы противовоздушной обороны врага, в частности, систем "С-300". Это чрезвычайно важный и нужный аспект операции, который позволит Украине использовать штурмовую авиацию и "Байрактары" на фронте, оказывая огневую поддержку своим наступающим силам.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Левин раскрыл сложности с разрушением Крымского моста.

Мы также писали, что Левин отреагировал на слухи о закупке Кремлем 1000 БПЛА у Ирана.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Игаль Левин

Последние новости