9 сентября 2022, 10:39

"Путин по любому уйдет в 2024 году", – Карасев уверенно назвал имя следующего президента РФ

Вадим Карасев заявил, что преемником Путина станет Дмитрий Медведев и только он единственный способен договориться с Западом.

"Путин по любому уйдет в 2024 году", – Карасев уверенно назвал имя следующего президента РФ

Украинский политолог и политик, директор частного предприятия "Институт глобальных стратегий" Вадим Карасев считает, что Путин уйдет с поста президента в 2024 году, когда в стране будут очередные выборы, а на его место придет не кто иной, как Дмитрий Медведев, который уже когда-то был лидером страны. Такое неожиданное мнение политический эксперт высказал в интервью Владиславу Новикову, которое можно посмотреть на YouTube-канале Politeka Online.

После этого заявления ведущий сильно удивился и переспросил у собеседника, допустит ли Путин такой сценарий, ведь покидание президентского кресла будет прямо угрожать его жизни. Но Карасев возразил, отметив, что нынешний президент РФ и так собирался уходить, но думал сделать это на волне славы. Теперь у него так не получится, но он все равно уйдет.

По словам Карасева, Медведев – это единственный человек, который может договориться с Западом, несмотря на его сегодняшнюю "ястребиную" риторику. "Ему нужна эта риторика для того, чтобы его поддержали патриоты и партия "ястребов", а либералы его и так поддерживают, потому что лучше, чем Медведев, у них нет никого. Запад будет разговаривать не с Патрушевым, не с Путиным, а именно с Медведевым, если нужно будет это делать", – сказал политолог. 

Также он напомнил, что Обама, когда был в Москве, в 2010 или 2011 году, нормально общался с Медведевым, а вот с Путиным у них не заладилось сразу. Кроме того, Байден предупреждал Путина, чтобы тот не шел на новый президентский срок, поэтому у кремлевского диктатора затаилась личная обида на нынешнего американского лидера.

В ходе беседы Вадим Карасев уверенно заявил, что транзит власти в России уже начался и нужно просто следить за телеграм-каналом Медведева и его высказываниями.

Напомним, Сергей Кислица на Совбезе ООН по Украине сравнил Путина с Гитлером.

Ранее миллиардер и экс-друг Путина Сергей Пугачев назвал главную странность президента РФ: "Он не будет против проигрыша".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Сеть

Последние новости